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中国居民个人王某为境内甲上市公司的职员,,本年取得下列收入:1)每月取得甲上市公司支付的税前工资、新金收入10000,甲上市公司每月为王某代扣代缴(预扣预缴)个人所得税时已经税前扣除专项扣除额2045元、、专项附加扣除额1500元。王某没有其他专项附加扣除和依法确定的其他扣除。(2)2月为中国境内乙公司提供咨询取得稅前劳务报酬收入3000元。(3)4月出版小说一部,取得中国境内丙出版社支付的税前稿酬收入4000元。(4)8月取得中国境内丁公司支付的税前特许权使用费收入1000元。,(5)转让已出原值为120万元的商铺,取得转让收入200万元(不含增值税),支付可以在个人所得税前扣除的各项合理税费合计4万元(均取得合法票据)。要求:计算赵某出售该商铺应纳的个人所得税。16)12月取得保险赔款1200元。。要求:以元为单位。(1)计算王某本年综合所得应纳个人所得税。(5分)(②计算王某出售商铺应纳个人所得税。(5分)(3)计算王某取得

2022-04-06 18:30
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2022-04-06 19:47

1、综合所得应纳个税=((10000-2045-500)*12+3000*(1-20%)+4000(1-30%)*20%+1000*(1-20%)-5000*12)*适用税率

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齐红老师 解答 2022-04-06 19:49

2、出售商铺个人所得税=(200-120-4)*20%

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齐红老师 解答 2022-04-06 19:49

3、取得保险赔偿款免交个税

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1、综合所得应纳个税=((10000-2045-500)*12+3000*(1-20%)+4000(1-30%)*20%+1000*(1-20%)-5000*12)*适用税率
2022-04-06
你好,问题较多,答题有时间限制,回复我一下,我给你做答案,谢谢
2020-07-01
您好,计算过程如下 综合所得全年应纳税额=(15000*12+2000*80%+3000*80%*70%+1000*80%-2745*12-2000*12-60000)*0.1-2520=4194
2021-12-08
您好,很高兴为您服务,您的问题回答如下: 王某本年综合所得的应纳税所得额=67140元 应税收入=15000*12%2B2000*(1-20%)%2B3000*(1-20%)*70%%2B1000*(1-20%)=184080元 应纳税所得额=184080-(5000%2B2745%2B2000)*12=67140
2021-12-29
你好!需要写过程吗?
2021-12-09
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