1广告费扣除限额350*0.15=52.5 纳税调增80-52.5=27.5

假如某企业2019年度生产经营情况如下:(1)产品 销售收入500万元(2)产品销售成本300万元(3)产 品销售费用40万元(其中广告费用25万元)(4)发生管 理费用35万元(其中业务招待费5万元),(5)财务 费用10 万元,其中向非金融机构贷款利息费用5 万 元,年息10%,(银行同类同期贷款利率6%)。 (6)购买国债取得利息收入10万元(7)税金及附加 30万元(8)营业外支出21万元,其中工商部门罚款 1万元,通过县级人民政府向南方遭受雪灾地区捐款 20万元。根据上述资料进行计算:(1)该企业2019 年度利润总额为多少?(2)应调增企业所得税纳税 所得额是多少?(3)应纳税所得额为?(4)应缴纳 所得额是多少?(所得税税率25%)
华夏企业是国内生产型企业,为增值税一般纳税人。2020年企业取得产品销售收入400万元、国债利息收入23万元,金融债券利息收入39万元。产品销售成本150万元;税金及附加5.6万元。企业发生的部分业务如下: (1)发生销售费用65万元,全部是广告费。 (2)发生财务费用40万元,其中:1月1日以集资方式筹集生产性资金300万元,期限1年,支付利息费用30万元(同期银行贷款年利率6%)。 (3)发生管理费用26万元,其中含业务招待费10万元,为股东支付的商业保险费10万元。 (4)“营业外支出”账户记载金额42万元,其中:合同违约金2万元;通过民政局对灾区捐赠现金40万元。 要求:根据上述资料,回答问题,如有计算,需计算出合计数。 (1)计算业务(1)的纳税调整额。 (2)计算业务(2)的纳税调整额。 (3)计算业务(3)的纳税调整额。 (4)计算业务(4)的纳税调整额。 (5)计算企业2018年应纳税所得额。
某工企业,职工30人,企业资产总额为1500万元,上年亏损100万元,销售资料如下:(1)取得产品销售收入300万元,其他业务收入50万元,金融债券利息收入21万元,地方政府债券10万元,视同销售收入100万元。(2)发生产品销售成本100万元,发生产品销售税金及附加5.6万元。(3)发生销售费用80万元,全部为广告费。(4)发生财务费用40万元,其中1月1日已集资方式生产性资金300万元期限1年,支付利息30万元(同期同利贷款年利率6%)(5)发生管理费用26万元,其中含业务招待费20万元,为股东支付的商业保险费5万元(6)营业外支出账户记载全额23.52万元,其中合同违约金4万元,通过人民整局对重灾区捐赠现金29.52万元。问:(1)销售费用纳税调整额是多少?(2)财务费用税前扣除额是多少万元?(3)管理费用税前扣除额是多少?(4)应缴纳的企业所得税是多少?
某工企业,职工30人,企业资产总额为1500万元,上年亏损100万元,销售资料如下:(1)取得产品销售收入300万元,其他业务收入50万元,金融债券利息收入21万元,地方政府债券10万元,视同销售收入100万元。(2)发生产品销售成本100万元,发生产品销售税金及附加5.6万元。(3)发生销售费用80万元,全部为广告费。(4)发生财务费用40万元,其中1月1日已集资方式生产性资金300万元期限1年,支付利息30万元(同期同利贷款年利率6%)(5)发生管理费用26万元,其中含业务招待费20万元,为股东支付的商业保险费5万元(6)营业外支出账户记载全额23.52万元,其中合同违约金4万元,通过人民整局对重灾区捐赠现金29.52万元。问:销售费用纳税调整额是多少?
某工企业,职工30人,企业资产总额为1500万元,上年亏损100万元,销售资料如下:(1)取得产品销售收入300万元,其他业务收入50万元,金融债券利息收入21万元,地方政府债券10万元,视同销售收入100万元。(2)发生产品销售成本100万元,发生产品销售税金及附加5.6万元。(3)发生销售费用80万元,全部为广告费。(4)发生财务费用40万元,其中1月1日已集资方式生产性资金300万元期限1年,支付利息30万元(同期同利贷款年利率6%)(5)发生管理费用26万元,其中含业务招待费20万元,为股东支付的商业保险费5万元(6)营业外支出账户记载全额23.52万元,其中合同违约金4万元,通过人民整局对重灾区捐赠现金29.52万元。问:(1)销售费用纳税调整额是多少?答案12.5万求计算过程(2)财务费用税前扣除额是多少万元?答案28万元求计算过程(3)管理费用税前扣除额是多少?答案3.25万元求计算过程(4)应缴纳的企业所得税是多少?答案37.79万元求计算过程
老师好,请问门诊需要缴纳印花税吗?需要根据什么缴纳呢?
迷你版维护弗一次多少钱
新到一家公司做财务,公司的营业执照也没下来,现在在跟实操学做帐,请问我需要购买财税系统吗,后期申报企业所得税,或者增值税,直接从财务系统导出,是不是更快捷
2024年7月1日以后开公司5年之内实缴,假如注册资本是100万,股东实缴了50万,已交印花税,还没到5年公司又要注消,公司承担多少责任 ,我上的是录播课,这块没听懂
问下,现在跟着之前的课程学筹建期的会计凭证,这是要同步做帐在送的软件里吗?
老师,建筑企业开具不征税发票,还是需要缴纳2%增值税嘛
金属制品增值税税负率多少合适 所得税税负率多少合适
总分公司性质,目前公司业务都在分公司,总公司不产生业务,但总分公司都需要申报增值税报表、财务报表、企业所得税报表,目前企业所得税报表是汇总到总公司申报的,增值税报表没有办理汇总手续,那么总公司增值税报表和财务报表是否可以填零还是要跟着分公司一样的数据填报。
老师,如果前11个利润只有100w,,但12月份调账后有400w,这样有风险吗
社保基数申报年度工资是按照个税系统里的所属期25.1-12月的累积收入除以12取数吗,如果该员工只上了两个月班就合计➗2这样算对吗?
2财务费用纳税调增30-300*6%=12
3业务招待费扣除限额20*60%=12 350*0.005=1.75 纳税调增20-1.75=18.25
4会计利润的计算是 300+50+21+10+100-100-5.6-80-40-26-23.52=205.88
3业务招待费扣除限额20*60%=12 350*0.005=1.75 纳税调增20-1.75=18.25 保险费纳税调增5
公益性捐赠扣除限额205.88*0.12=24.71全都扣除
应纳税所得额的计算是 205.88+27.5+12+18.25+5=268.63 应交所得税是268.63*0.25=67.1575
老师我们这里有答案,第一题答案是12.5万元,第二题是28万元,第三题是3.25万元,第四题是37.79万元,我只是不知道过程怎么写,但看老师计算的结果不一样,麻烦从新算一下可以吗?
我再做一下试试给你
好的麻烦尽快额,谢谢
1广告费扣除限额450*0.15=67.5 纳税调增80-67.5=12.5
财务费用纳税调增12可以抵扣40-12=28
请问三四题呢?
3业务招待费扣除限额20*60%=12 450*0.005=2.25 纳税调增20-2.25=17.75 管理费用可以扣除26-20-5+2.25=3.25
还有第四题额,麻烦啦
第四个我没有做着你说的那个答案