1广告费扣除限额350*0.15=52.5 纳税调增80-52.5=27.5
假如某企业2019年度生产经营情况如下:(1)产品 销售收入500万元(2)产品销售成本300万元(3)产 品销售费用40万元(其中广告费用25万元)(4)发生管 理费用35万元(其中业务招待费5万元),(5)财务 费用10 万元,其中向非金融机构贷款利息费用5 万 元,年息10%,(银行同类同期贷款利率6%)。 (6)购买国债取得利息收入10万元(7)税金及附加 30万元(8)营业外支出21万元,其中工商部门罚款 1万元,通过县级人民政府向南方遭受雪灾地区捐款 20万元。根据上述资料进行计算:(1)该企业2019 年度利润总额为多少?(2)应调增企业所得税纳税 所得额是多少?(3)应纳税所得额为?(4)应缴纳 所得额是多少?(所得税税率25%)
某工企业,职工30人,企业资产总额为1500万元,上年亏损100万元,销售资料如下:(1)取得产品销售收入300万元,其他业务收入50万元,金融债券利息收入21万元,地方政府债券10万元,视同销售收入100万元。(2)发生产品销售成本100万元,发生产品销售税金及附加5.6万元。(3)发生销售费用80万元,全部为广告费。(4)发生财务费用40万元,其中1月1日已集资方式生产性资金300万元期限1年,支付利息30万元(同期同利贷款年利率6%)(5)发生管理费用26万元,其中含业务招待费20万元,为股东支付的商业保险费5万元(6)营业外支出账户记载全额23.52万元,其中合同违约金4万元,通过人民整局对重灾区捐赠现金29.52万元。问:(1)销售费用纳税调整额是多少?(2)财务费用税前扣除额是多少万元?(3)管理费用税前扣除额是多少?(4)应缴纳的企业所得税是多少?
某工企业,职工30人,企业资产总额为1500万元,上年亏损100万元,销售资料如下:(1)取得产品销售收入300万元,其他业务收入50万元,金融债券利息收入21万元,地方政府债券10万元,视同销售收入100万元。(2)发生产品销售成本100万元,发生产品销售税金及附加5.6万元。(3)发生销售费用80万元,全部为广告费。(4)发生财务费用40万元,其中1月1日已集资方式生产性资金300万元期限1年,支付利息30万元(同期同利贷款年利率6%)(5)发生管理费用26万元,其中含业务招待费20万元,为股东支付的商业保险费5万元(6)营业外支出账户记载全额23.52万元,其中合同违约金4万元,通过人民整局对重灾区捐赠现金29.52万元。问:销售费用纳税调整额是多少?
某工企业,职工30人,企业资产总额为1500万元,上年亏损100万元,销售资料如下:(1)取得产品销售收入300万元,其他业务收入50万元,金融债券利息收入21万元,地方政府债券10万元,视同销售收入100万元。(2)发生产品销售成本100万元,发生产品销售税金及附加5.6万元。(3)发生销售费用80万元,全部为广告费。(4)发生财务费用40万元,其中1月1日已集资方式生产性资金300万元期限1年,支付利息30万元(同期同利贷款年利率6%)(5)发生管理费用26万元,其中含业务招待费20万元,为股东支付的商业保险费5万元(6)营业外支出账户记载全额23.52万元,其中合同违约金4万元,通过人民整局对重灾区捐赠现金29.52万元。问:(1)销售费用纳税调整额是多少?答案12.5万求计算过程(2)财务费用税前扣除额是多少万元?答案28万元求计算过程(3)管理费用税前扣除额是多少?答案3.25万元求计算过程(4)应缴纳的企业所得税是多少?答案37.79万元求计算过程
某生产企业,职工共130人,企业的资产总额为800万元,上年亏损25万元,2019年企业有关生产、经营资料如下:(1)取得产品销售收入230万元、国债利息收入23万元,金融债券利息收入39万元。(2)发生产品销售成本100万元;发生产品销售税金及附加5.6万元。(3)发生销售费用38万元,全部为广告费。(4)发生财务费用40万元,其中:1月1日以集资方式筹集生产性资金300万元,期限1年,支付利息费
纳税申报题(1)企业的基本情况:广西海博商贸有限公司位于南宁市秀灵路37号,哪税人识别91450107561581218 F,无分支机构。公司成立于2020年,由张亮,李明,王海三个中国籍公民共同组建,公司汪册资本2000元,张亮出资1200万元,李明出资为400万元,王海出资为400万元。公司职工为35人。2017年平均资产为4000万元。投资居民企业南宁市蓝天商贸有限公司,投资额为100万元。(2)采用的会计政策和估计:公司采用企业会计准则,以人民币为记账本位申,固定资金采用年限平均法,存货的计价方法采用月末一次加权平均分,应收账款采用备抵法,所得税计法采用资产负债表债务法。(3)预缴税款:该公司季度预缴企业所得税税款为10万元。根据综合业务题的内容,填写公司2023年重企业所得税订算清缴纳税申报表。怎么写
企业向个人销售闲置二手车,二手车交易市场已经开完发票了,企业还需要开发票吗
企业向个人销售闲置二手车,企业必须开局销项发票吗
年收入十万多 需要缴税二千多 缴了九百多 是否需要补税 是否符合退税
付现所得税在哪里看得到
旅游公司内账,公司主营业务是旅游线路报名收入,公司一个小办公室改成一个小超市卖一些特产,给客户装特产的塑料袋可以计入管理费用低值易耗品吗?还是计入销售费用低值易耗品
旅游公司内账,我们公司有一个小超市卖一些特产,然后购入的塑料袋给客户装东西,计入什么科目?
1月业务收入财务会计440357.30元,预算会计174584.57元,在2.0系统记账,提示差额174584.57元。数录得正确,这怎么操作
老师,白酒的包装物租金要不要计缴消费税
老师:装修公司小规模纳税人做内账,2年前没收回来的货款,一直没建账,现在老板让建账,我做的是借:应收账款贷:利润分配等收回货款,借:银行存款贷:应收账款因为不是今年的收入,不能记收入里,我这么做对吗?
2财务费用纳税调增30-300*6%=12
3业务招待费扣除限额20*60%=12 350*0.005=1.75 纳税调增20-1.75=18.25
4会计利润的计算是 300+50+21+10+100-100-5.6-80-40-26-23.52=205.88
3业务招待费扣除限额20*60%=12 350*0.005=1.75 纳税调增20-1.75=18.25 保险费纳税调增5
公益性捐赠扣除限额205.88*0.12=24.71全都扣除
应纳税所得额的计算是 205.88+27.5+12+18.25+5=268.63 应交所得税是268.63*0.25=67.1575
老师我们这里有答案,第一题答案是12.5万元,第二题是28万元,第三题是3.25万元,第四题是37.79万元,我只是不知道过程怎么写,但看老师计算的结果不一样,麻烦从新算一下可以吗?
我再做一下试试给你
好的麻烦尽快额,谢谢
1广告费扣除限额450*0.15=67.5 纳税调增80-67.5=12.5
财务费用纳税调增12可以抵扣40-12=28
请问三四题呢?
3业务招待费扣除限额20*60%=12 450*0.005=2.25 纳税调增20-2.25=17.75 管理费用可以扣除26-20-5+2.25=3.25
还有第四题额,麻烦啦
第四个我没有做着你说的那个答案