您好,计算过程如下 1. 资产总额=400*1.5=600 负债总额=600-400=200 产权比例=200/400=0.4 2. 息税前利润=(10-6)*100-200=200 净利润=(200-200*6%)*(1-25%)=141 每股收益=141/40=3.525 每股股利=60/40=1.5 股利支付率=60/40/3.525=42.55% 3. 股利增长模型资本成本=1.5*(1+20%)/40+20%=24.5% 资本资产定价模型=5%+2*(13%-5%)=21%

请贾苹果老师回答谢谢!其他人勿接!老师承担票据对方不收,自己可以撤回吗
企业将厂房的一部分出租给另一家单位使用租赁开具发票。涉及哪些税?据我所知有9%的增值税和1‰的印花税,有没有房产税?
老师,公司销售二手货物,计税是价格/(1+3%)*2%吗
#提问#请问老师洗浴中心租给人了,原来办的会员记得预收账款,现在领导说会员那钱不给对方,拿库房剩的洗浴用品顶账,这账上怎么做?谢谢
26年打车滴滴普票可以抵扣吗
请问,年度汇算清缴是专指企业所得税?还是泛指所有税种?
老师,公司有员工国外出差,用国外小票报销,报销的汇率是按照当天消费的汇率还是按照人民银行汇率中间价报销?
我们公司开的技术咨询已经用到研发费用-费用化支出,能计导汇缴清算里面的研究费用吗
老师,用友T6存货核算里没有业务核算怎么办,25年帐套里有,新结转的26年里没有怎么办??
老师,我们是合伙企业,年底合伙人的分红我们用现金给合伙人付的,这个钱合伙人收到是不是得写个收据,贵还是有个合伙人分红说明签个字就可以了
您好,计算过程如下 1. 资产总额=400*1.5=600 负债总额=600-400=200 产权比例=200/400=0.5 2. 息税前利润=(10-6)*100-200=200 净利润=(200-200*6%)*(1-25%)=141 每股收益=141/40=3.525 每股股利=60/40=1.5 股利支付率=60/40/3.525=42.55% 3. 股利增长模型资本成本=1.5*(1+20%)/40+20%=24.5% 资本资产定价模型=5%+2*(13%-5%)=21%
为什么股利增长模型资本成本,下面分母是40啊?就是为什么是除于40?
万分抱歉,把股数看成股价了 更正下 您好,计算过程如下 1. 资产总额=400*1.5=600 负债总额=600-400=200 产权比例=200/400=0.5 2. 息税前利润=(10-6)*100-200=200 净利润=(200-200*6%)*(1-25%)=141 每股收益=141/40=3.525 每股股利=60/40=1.5 股利支付率=60/40/3.525=42.55% 3. 股利增长模型资本成本=1.5*(1+20%)/10+20%=38% 资本资产定价模型=5%+2*(13%-5%)=21%