月末结存材料数量是 100+50-80+70-130+80-30=60 发出材料成本是 100*1000+50*1050+70*980+20*1100=243100 结存材料成本60*1100=66000

某企业采用先进先出法计算发出甲原材料的成本。2020年2月1日,结存甲原材料200千克,每千克实际单位成本为100元,2月10日够入甲原材料300千克,实际单位成本为110元,2月15日发出甲原材料400千克。2月月末,库存甲原材料的实际成本为多少元
2.A公司2019年7月1日结存甲材料100千克,实际单位成本1000元。本月发生如下 有关业务: 3日,购入甲材料50千克,实际单位成本1050元,材料已验收入库; 5日,发出甲材料80千克; 7日,购入甲材料70千克,实际单位成本980元,材料已验收入库; 12日,发出甲材料130千克; 20日,购入甲材料80千克,实际单位成本1100元,材料已验收入库; 25日,发出甲材料30千克。 要求:根据以上资料,完成以下问题。 料计算甲材料5日、12日、25日发出材料的成本以及期末结存的成本。 (1)假定A公司原材料采用实际成本核算,发出材料采用先进先出法,请根据上述资 (2)假定A公司原材料采用实际成本核算,发出材料采用加权平均法,请根据上述资 料计算A公司当月结存材料的实际成本和发出材料的实际成本(小数点后保留两位)。 3.某企业2019年11月30日原材料账户借方余额50万元,材料成本差异账户贷方余额 2000元,12月发生业务如下: 成本11万
择题(一)资料:A企业按先进先出法计算材料的发出成本。2019年4月1日结存甲材料200千克,每千克实际成本100元。(1)4日,购入甲材料100千克,每千克成本105元材料已验收入库(2)6日,发出甲材料60千克(3)8日,购入甲材料140千克,每千克实际成本98元,材料已验收入库。(4)13日,发出甲材料260千克。(5)21日,购入甲材料160千克,每千克实际成本10元,材料已验收入库。根据上述资料,下列有关发出存货成本的计算,正确的是()A.6日发出的存货成本是16000B.13日发出存货的成本是26260C.26日发出存货的成本是1960D.26日发出存货的成本是6360(2)根据上述资料,4月末结存的材料成本是()元A.13400B.12100C.13200D.12200
A公司采用先进先出法计算材料的发出成本。2019年4月30日结存甲材料180千克,单位成本为50元。5月发生下列业务: (1)3日,购入甲材料100千克,单位成本52元,材料已验收入库。 (2)5日,发出材料130千克。 (3)7日,购入甲材料100千克,实际支付价款5194元,运输途中发生合理损耗2千克,材料已验收入库。 (4)15日发出甲材料60千克。 (5)25日发出甲材料120千克。 要求:计算5月发出材料成本和月末结存材料成本。
A公司采用先进先出法计算材料的发出成本。2022年4月30日结存甲材料90千克,单位成本为1000元。5月发生下列业务:(1)3日,购入甲材料50千克,单位成本1100元,材料已验收入库。(2)5日,发出材料65千克。(3)7日,购入甲材料50千克,单位成本1200元,材料已验收入库。(4)15日发出甲材料30千克。(5)25日发出甲材料60千克。要求:计算5月发出材料成本和月末结存材料成本。
收到自然人代开的发票企业必须代扣代缴个税吗?
外购产品送客户视同销售,视同销售的增值税如何确定,产品采购成本1万元开具普票
按季度缴纳房产税,金额不大,是否可以在交款的时候同时计提
老师上个月的留底税额在哪里可以看出
老师我每月发1万的工资 然后附加扣除有3100 那一年下来需要缴纳多少个税呢 然后要是以奖金方式方呢 哪个税交的更少呢
公司付一笔500万的费用,按照权责发生制,25年9-12月计入期间费用87万,在26年1月收到三张发票各50万,合计150万。那25年的那笔分录里后边附发票吗?福多少合适?
老师,从一个公司转另一个公司的股权到其他公司,需要交印花税和企业所得税,企业所得税是按5%交的吗300万以内
23年6月购入一台车,截止2025年12月只计提折旧12个月的费用……那从今年开始每个月都计提折旧,那以前没计提的怎么办?
怎么撤销1月份勾选的发票,我要重新勾选
老师,你好!公司的地是租的,在租入的地上新建职工宿舍。费用应该怎么入账啊?
2月末一次加权平均单价是 (100*1000+50*1050+70*980+80*1100)/(100+50+70+80)=1030.33 发出材料成本(80+130+30)*1030.33=247279.2 结存材料成本60*1030.33=61819.8