你好,计算如下 综合边贡献率=(50-30)/50*1/6%2B(80-55)/80*2/6%2B(40-30)/10*3/6=30%年度目标利润销售额=(40000%2B80000)/30%=400000保本点销售额=40000/30%=133333.33甲保本点销售额133333.33*1/6=22222.22乙保本点销售额133333.33*2/6=44444.44丙保本点销售额133333.33*3/6=66666.67甲保本 点销售 量=22222.22/50=445乙保本 点销售 量=444444.44/50=556丙保本 点销售 量=66666.67/40=1667

4.司乙三种产品。有关资料见表9。(表4-9Y公司产销甲、乙、丙三种产品情况产品名称项目甲产品乙产品丙产品单位售价/元304010单位变动成本15326销售量/件200001500030000固定成本总额/元72000求:(1)计算三种产品的综合贡献毛益率。(2)加平率法计产品保本点销售额和保本点销售量。(3)用联合单位法计算各产品保本点销售量和保本点销售额。
G公司产销甲、乙、丙三种产品,有关资料如下:甲产品乙产品丙产品单位售价/元304010单位变动成本/元15326销售量/件200001500030000固定成本总额/元72000要求:(1)计算三种产品的综合贡献毛益率。(2)用加权平均贡献毛益率法计算各产品保本销售额和各保本销售量。
G公司产销甲、乙、丙三种产品,有关资料如下:甲产品乙产品丙产品单位售价/元304010单位变动成本/元15326销售量/件200001500030000固定成本总额/元72000要求:(1)计算三种产品的综合贡献毛益率。(2)用加权平均贡献毛益率法计算各产品保本销售额和各保本销售量。
多产品保利点分析1.计算题信达公司本年度同时生产甲乙丙产品(假定产销平衡),其产量、售价和成本数据如下表所示,固定成本总额为40000元,在售价和成本水平不变的情况下,计划下年度实现80000元的目标利润。要求:1计算该企业本年度的目标利润;2用加权平均贡献毛益率法计算下年度保利点销售额及各产品保利点销售额;3用联合单位法计算下年度保利点销售量及各产品保利点销售额。产品销售单价单位变动本销售比甲产品50301乙产品80552丙产品40303
多产品保利点分析信达公司本年度同时生产甲乙丙产品(假定产销平衡),其产量、售价和成本数据如下表所示,固定成本总额为40000元,在售价和成本水平不变的情况下,计划下年度实现80000元的目标利润。要求:1计算该企业本年度的目标利润;2用加权平均贡献毛益率法计算下年度保利点销售额及各产品保利点销售额;3用联合单位法计算下年度保利点销售量及各产品保利点销售额。销售单价甲50乙80丙40单位变动成本甲30乙55丙30销售比甲1乙2丙3
老师,请问建筑防腐施工一般纳税人,工人工资和材料费用会计分录怎么做
老师你好商贸企业进口商品,有消费税和关税,关税是不是进去库存商品,消费税什么科目?应交税费消费税?
老师 我们今年1月财务软件升级了 换了一个 然后这个月的报表不平 软件公司说用一个科目来代替让他平 您们遇到个这种情况没 怎么做呀
购进白酒再销售出去,都需要缴纳什么税,税率多少?
老师,这个公司是做收藏品的,销售纪念币,或者4套人民币,这个没有进项票,这个怎么入账呀,按现在的要求平台收入都要入账 ,没有成本票,人民币也没有成本票呀
开一张货物的增值税发票,里面有个运输费,是不是不能开到一张票上
老师好,员工退休以后是不是只能签劳务合同,没到退休年龄,申报个税只算他现在的工资是不是
税务平台的征纳互动里,具体是在哪里查看呢
老师,个体户的增值税核定税率是多少
请问筹建期买大量的物资,有合同如何做账
你好,计算如下 综合边贡献率=(50-30)/50*1/6%2B(80-55)/80*2/6%2B(40-30)/10*3/6=30% 年度目标利润销售额=(40000%2B80000)/30%=400000 保本点销售额=40000/30%=133333.33 甲保本点销售额133333.33*1/6=22222.22 乙保本点销售额133333.33*2/6=44444.44 丙保本点销售额133333.33*3/6=66666.67 甲保本 点销售 量=22222.22/50=445 乙保本 点销售 量=444444.44/50=556 丙保本 点销售 量=66666.67/40=1667
谢谢老师
你好了,不客气;祝你学习进步