咨询
Q

这两道题怎么做不是很懂

这两道题怎么做不是很懂
这两道题怎么做不是很懂
2022-04-14 12:42
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2022-04-14 13:17

同学:您好 图1:C 金银首饰、铂金首饰和钻石及钻石饰品都是应征消费税 税率5%。 金银直接销售应交消费税=:3000*200/(1%2B13%)*5%=26548.67 金银以旧换新应交消费税=(80000%2B20*200)/(1%2B13%)*5%=3716.81 合计:30265.48 图2:A 啤酒出厂价在每吨3000元以上的为每吨250元,不足3000元的,为每吨220元;其他酒税率为10% 甲类:200*250/10000=5 乙类=300*220/10000=6.6 礼盒甲类:18*250/10000=0.45        乙类:18*220/10000=0.396 合计:12.446

头像
快账用户8897 追问 2022-04-14 13:31

礼品盒甲类乙类分开算吗不是按从高算吗

头像
齐红老师 解答 2022-04-14 14:20

同学:您好。 组合礼盒,分不开,从高计。 单独礼盒:分开计。

头像
快账用户8897 追问 2022-04-14 14:23

题目是说单独礼盒吗 不是组合礼盒吗

头像
齐红老师 解答 2022-04-14 14:26

同学:您好,对不起,老师刚才仔细看了下,应该是组合,按从高。

头像
快账用户8897 追问 2022-04-14 14:39

那算出来好像等于120500没有答案

头像
齐红老师 解答 2022-04-14 14:49

同学:您好。B12.5 甲类:200*250/10000=5 乙类=300*220/10000=6.6 礼盒甲类:18*2*250/10000=0.9

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
同学:您好 图1:C 金银首饰、铂金首饰和钻石及钻石饰品都是应征消费税 税率5%。 金银直接销售应交消费税=:3000*200/(1%2B13%)*5%=26548.67 金银以旧换新应交消费税=(80000%2B20*200)/(1%2B13%)*5%=3716.81 合计:30265.48 图2:A 啤酒出厂价在每吨3000元以上的为每吨250元,不足3000元的,为每吨220元;其他酒税率为10% 甲类:200*250/10000=5 乙类=300*220/10000=6.6 礼盒甲类:18*250/10000=0.45        乙类:18*220/10000=0.396 合计:12.446
2022-04-14
您好!计算汇兑差异是用月末的汇率的
2022-12-16
同学你好:让你求实际利率
2023-04-15
您好,关税的征税对象是【出入境】的【货物】,B不是货物,C和D都没有出入境
2022-11-15
同学,你好! 本题是关于会计信息处理的问题,实质重于形式原则。 请稍等,老师正在解题中~
2022-12-16
相关问题
相关资讯

热门问答 更多>

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×