你好,销售增长率=(1200-1000)/1000=20% 第一问,需要从外部筹资金额=1000*(80%-10%)*20%-1200*15%*(1-40%)=32 2.每股发行价=32/10=3.2元

天山公司2016年实现销售收入1000万元,敏感资产占收入的80%,敏感负债占收入10%,销售净利率占15%,股利支付率为40%,若2017年该公司计划销售收入1200万元,若上诉资金全部通过增发10万股股票筹集,每股发行价至少应订为多少
天山公司2016年实现销售收入1000万元,敏感资产占收入的80%,敏感负债占收入的10%,销售净利率为15%,股利支付率为40%,若2017年该公司计划销售收入1200万元。要求:①计算2017年该公司需要从企业外部筹资多少元;②若上述资金全部通过增发10万股股票筹集,每股发行价至少应订为多少?
天山公司2016年实现销售收入1000万元,敏感资产占收入的80%,敏感负债占收入的10%,销售净利率为15%,股利支付率为40%,若2017年该公司计划销售收入1200万元。要求:①计算2017年该公司需要从企业外部筹资多少元;②若上述资金全部通过增发10万股股票筹集,每股发行价至少应订为多少?
华强公司2018年销售收入为2000万元,本年计划销售收入为2500万元,假设2018年敏感性资产占销售收入比例为60%,敏感性负债占销售收入比例为10%。计划销售净利率为5%,股利支付率为30%。求需要的外部筹资额。
公司2020年末流动资产600万元,长期资产900万元;应付账款180万元,其他负债320万元,股东权益1000万元。其中,敏感项目是流动资产和应付账款。该公司2020年销售收入为3000万元,净利润为150万元。2021年预计销售收入将增长15%,销售净利率保持不变。公司的股利支付率为80%。 要求:用销售百分比法确定该公司2021年需要追加的外部资金。
老师您好!2025年火车票在2026年1月开具,入账在2025年12月时不能勾选进项,现在2026年1月出纳又勾选进项,这个进项税怎么处理?谢谢
朴老师,请问今年有一笔是去年的损益,记账为 借:未分配利润 贷:应付账款 负数。这样的话涉及到2025年年报的调整吗?
假如年终绩效奖金1万,需要缴纳多少个人所得税?
给老板的风险预警与建议这块能力,如何提升
老师 员工伙食费 没有发票 是不好冲暂估 伙食费食堂每个月确实做饭 我发现前面会计一直未做账 (没有发票 )我是补在25年还是做到26年1月份 做到26年1月份分录怎么写
老师我们是有雇工的个体工商户,25年12 月30日有两个员工离职,我给她停了养老保险和失业保险,医疗保险停机没有停成,2026年1月份我就给两个员工直交了医疗保险,现在我做正常工资薪金个人所得税申报,提示要给两个离职员工做,是是忽略不管还是工资申报0元呢?
请贾苹果老师回答谢谢!其他人勿接,老师结转了,分录错了还改账吗
给老板的风险预警与建议这块能力,如何提升
老师,有张发票我抵扣了,现在又红冲了,现在红字发票我怎么记凭证
老师,请问我们接了一个劳务承包,现在又分包给了另外一家公司,但是这个项目是异地的,需要备案和预缴吗