应纳税所得额=96000%2B25000*(1-20%)%2B5000*(1-20%)%2B3000*(1-20%)*70%-7000*(8%%2B2%%2B0.5%%2B12%)*12-60000=57900交个税=57900*10%-2520=3270

3、2020年中国境内某大学教授李某全年取得工资薪金、劳务报酬等综合所得收入200000元。当地规定的社会保险和住房公积金个人缴存比例为:基本养老保险8%,基本医疗保险2%,失业保险0.5%,住房公积金12%。李某缴纳社会保险费核定的月缴费工资基数为10000元。李某正在偿还首套住房贷款及利息;李某为独生子,其独生女正在就读大学2年级;李某父母均已年过60岁。李某夫妻约定由李某扣除住房贷款利息和子女教育费。计算李某2019年应纳个人所得税税额。要求:请计算该教授2020年应缴纳的个人所得税税额。
中国境内高校教师李某2020年收入如下1.全年工资96000元,李某每月缴纳社会保险费核定的缴费工资基数为7000元2.三月取得特许权使用费25000元3.四月外出讲学取得劳务报酬5000元4.,九月出版专著一部取得稿酬30000元已知:当地规定的社会保险和住房公积金个人缴付比例为:基本养老保险8%,基本医疗保险2%,失业保险0.5%,住房公积金12%,李某正在偿还首套住房贷款及利息;李某为独生子女,其独生子正就读大学三年级,李某父母均已年过60岁,李某夫妇约定由李某扣除贷款和子女教育费,居民个人综合所得适用个人所得税税率见下表要求:计算李某2020年度应缴纳的个人所得税税额
中国境内高校教师李某2020年收入如下。①全年工资96000元,李某每月缴纳社会保险费核定的缴费工资基数为7000元。②3月取得特许权使用费25000元。③4月外出讲学取得劳务报酬5000元。④9月出版专著一部,取得稿酬30000元。已知:当地规定的社会保险和住房公积金个人缴付比例为:基本养老保险8%,基本医疗保险2%,失业保险0.5%,住房公积金12%。李某正在偿还首套住房贷款及利息;李某为独生子女,其独生子正就读大学三年级;李某父母均已年过60岁。李某夫妇约定由李某扣除贷款和子女教育费。要求:计算李某2020年度应缴纳的个人所得税税额,并填写个税申报表。
中国境内高校教师李某 2020 年收人如下。 ①全年工资96000元,李某每月缴纳社会保险费核定的缴费工资基数为7000元。23月取得特许权使用费25000元。③4月外出讲学取得劳务报酬5000元。④ 9月出版专著一部,取得稿酬 30 000元。 已知:当地规定的社会保险和住房公积金个人缴付比例为:基本养老保险 8%,基本医疗保险 2%,失业保险 0.5%,住房公积金 12%。李某正在偿还首套住房贷款及利息;李某为独生子女,其独生子正就读大学三年级;李某父母均已年过 60岁。李某夫妇约定由李某扣除贷款和子女教育费。 要求:计算李某 2020年度应缴纳的个人所得税税额
中国境内高校教师李某2020年收人如下。①全年工资96000元,李某每月缴纳社会保险费核定的缴费工资基数为7000元。②3月取得特许权使用费25000元。③4月外出讲学取得劳务报酬5000元。④9月出版专著一部,取得稿酬30000元。已知:当地规定的社会保险和住房公积金个人缴付比例为:基本养老保险8%,基本医疗保险2%,失业保险0.5%,住房公积金12%。李某正在偿还首套住房贷款及利息;李某为独生子女,其独生子正就读大学三年级;李某父母均已年过60岁。李某夫妇约定由李某扣除贷款和子女教育费。要求:计算李某2020年度应缴纳的个人所得税税额。
老师,发放劳务报酬10000元需要交多少个税?
张三由甲公司发工资,代交社保公积金(社保转到甲公司了),但是工资由乙公司(张三的前任公司)承担,乙公司把工资定期汇给甲公司,现甲公司发张三1月工资,应发15000元,应扣社保公积金2500元实发12500元如何做会计分录?急啊
张三由甲公司发工资,代交社保公积金(社保转到甲公司了),但是工资由乙公司(张三的前任公司)承担,乙公司把工资定期汇给甲公司,现甲公司发张三1月工资,应发15000元,应扣社保公积金2500元实发12500元如何做会计分录?
张三由甲公司发工资,代交社保公积金,但是工资由乙公司承担,乙公司把工资定期汇给甲公司,现甲公司发张三1月工资,应发15000元,应扣社保公积金2500元实发12500元如何入账?
老师,我们公司是一般纳税人,今天申报工资薪金,我们老板让增加几个员工,但是任职受雇从业日期是从2025年8月26日开始,这个日期可以这么填写吗
老师,1月份发了2个月工资,去年10和11月,不是会超?要交个税了?怎么处理?
老师,新增值税法里怎么没写个人收入按次收入那个呢
个税申报是发放的次月申报个税吗
木制品*胶合板的税务编码是什么?木制品*木方的税务编码是什么?
1050105990000000000这个编码是哪类产品
老师这个公式能分开吗?太长了
应纳税所得额=96000%2B25000*(1-20%)%2B5000*(1-20%)%2B3000*(1-20%)*70%-7000*(8%%2B2%%2B0.5%%2B12%)*12-60000=57900 交个税=57900*10%-2520=3270
这个2B5000是什么
没有2B的哈 应纳税所得额=96000%2B25000*(1-20%)%2B5000*(1-20%)%2B3000*(1-20%)*70%-7000*(8%%2B2%%2B0.5%%2B12%)*12-60000=57900 交个税=57900*10%-2520=3270
那括号里面怎么那么多百分号?
你好,那是扣除成本费用的比例
那怎么一个比例有两个百分号,括号里面还没有加减乘除,96000%25000是什么?
这么发给你, 96000后面是%2B. %2B25000*(1-20%) %2B5000*(1-20%) %2B30000*(1-20%)*70% -7000*((8%%2B2%%2B0.5%%2B12%)*12 -60000
看不懂,太多百分号了
你好,后面是算那个扣除社保和公积金的金额,不是给你了扣除比例