您好 材料成本差异率(30740-200000)/(1000000%2B3200000)=-0.0403 借:生产成本-基本生产成本 2000000*(1-0.0403)=1919400 借:生产成本-辅助生产成本 600000*(1-0.0403)=575820 借:制造费用 250000*(1-0.0403)=239925 借:管理费用 50000*(1-0.0403)=47985 借:材料成本差异 2900000*0.0403=116870 贷:原材料 2000000%2B600000%2B250000%2B50000=2900000

甲公司购入L材料一批,增值税专用发票上记都的货款为3000000元,增值税税额为480000元,发票账单已收到,计划成本为3200000元,材料已验收入库,全部款项以银行存款支付;甲公司根据“发料凭证汇总表”的记录,某月L材料的消耗(计划成本)情况如下:基本生产车间领用2000000元,辅助生产车间领用600000元,车间管理部门领用250000元,企业行政管理部门领用50000元。甲公司月初结存L材料的计划成本为1000000元。成本差异为超支30740元;当月入库L材料的计划成本3200000元,成本差异为节约200000元。
甲公司根据“发料凭证汇总表”的记录,某月A材料的消耗(计划成本)为:基本生产车间领用2000000元,辅助生产本领用600000元,车间管理部门领用250000元,企业行政管理部门领用50000元。会计分录
甲公司根据“发料凭证汇总表”的记录,某月A材料的消耗(计划成本)为:基本生产车间领用2000000元,辅助生产本领用600000元,车间管理部门领用250000元,企业行政管理部门领用50000元。,甲公司某月月初结存A材料的计划成本为1000000元,成本差异为超支30740元;当月入库A材料的计划成本3200000元,成本差异为节约200000元。会计分录
甲公司某月L材料的消耗(计划成本)为:生产车间,生产产品领用260万元,车间管理部门领用25万元,企业行政管理部门领用五万元。甲公司该月月初结存L材料的计划成本为一百万元,成本差异为超支30740元;当月入库L材料的计划成本320万元,成本差异为节约20万元,请计算甲公司材料成本差异率,各个部门领用的材料应负担的差异,编制利用材料和结转发出材料的成本差异的分录
甲公司某月L材料的消耗(计划成本)为:生产车间,生产产品领用260万元,车间管理部门领用25万元,企业行政管理部门领用五万元。甲公司该月月初结存L材料的计划成本为一百万元,成本差异为超支30740元;当月入库L材料的计划成本320万元,成本差异为节约20万元,请计算甲公司材料成本差异率,各个部门领用的材料应负担的差异,编制利用材料和结转发出材料的成本差异的分录
我们挂靠别人的公司承揽了一些工程,现在所挂靠的公司要给甲方开票100万,我是不是要给挂靠公司提供100万的成本发票
老师,税务总局公告2026年13号文对资产重组进行了说明,与之前的政策相比有啥变化
老师好,亲问年化利率6.17%年利率是多少呢
公司是一般纳税人,是物业公司,商业租房每月都开房租费和物管费给客户,这种是不是要交房产税的?
老师,请问下2月份审报1月征期,可以勾选下游供应商2月份开具的进项发票吗
融资租赁总金额是4000万,利息一共还是4061242.76,三年,年化利率是多少,等额本息还款方式
老师:我们公司制造业没有机器设备生产,只是把别人制作好的商品买回来检测合格出售,车间不生产产品,车间的费用还可以计入生产成本吗
老师好,补缴7~9月份社保提升的分录怎样记?
老师,快手平台收入。怎么能查出申报收入和费用明细呢,我以哪个做呢
政府公开罚没定向拍卖,A、B、C三家公司同时竞买,D公司没有资质但具备资金想要进行竞买,把钱给B公司参与竞买,政府直接将所卖的货物交付给B公司,再从B公司卖给E公司,E公司将款项支付给B公司,D公司提供资金给B公司去竞买买下罚没财物,如果B公司需要把款项付给D公司,怎么合法操作的情况下,纳税最小化? B公司与D公司签署项目合作协议,约定共同参与罚没财物的竞买与处置。
老师那个%2B是什么意思
就是加啊 这个符合啊