同学你好,计算如下: 1、净现值=6000/1.18%2B8000/1.18^2%2B10500/1.18^3-15500=1720.85 2、设内含报酬率为r 15500=6000*(p/f,r,1)%2B8000*(p/f,r,2)%2B10500*(p/f,r,3) 当r=24%时,6000/1.24%2B8000/1.24^2%2B10500/1.24^3-15500=48.74 当r=25%时,6000/1.25%2B8000/1.25^2%2B10500/1.25^3-15500=-204 r=24.19% 内含报酬率大于要求最低投资报酬率为18%,项目可行

某企业投资15500元购入一台设备,当年投入使用。该设备预计残值500元,可使用3年,按直线法计提折旧,设备投产后每年增加经营现金净流量分别为6000元、8000元、10000元,企业要求最低投资报酬率为18%。要求:计算该投资方案的净现值、内含报酬率、投资回收期(动态),并作出评价。
2.某企业投资15500元购入一台设备,当年投入使用。该设备预计残值500元,可使用3年,按直线法计提折旧,设备投产后每年增加现金净流量分别为6000元、8000元、10000元,企业要求最低投资报酬率为18%。「要求]计算该投资方案的净现值、内含报酬率,并作出评价。
y某企业投资15500元购入一台设备,当年投入使用。该设备预计残值50、元,可使用别为6000元、8000元、10000按直线法计提折旧,设备投产后每年增加现金净流企业要求最低投资报酬率为18%。要求】计算内含报酬率,并作出评价。
2.某企业投资15500元购入一台设备,当年投入使用。该设备预计残值500元,可使用3年,按直线法计提折旧,设备投产后每年增加现金净流量分别为6000元、8000元、10000元,企业要求最低投资报酬率为18%。要求:计算该投资方案的净现值、内含报酬率,并作出评价。
2)某企业投资15500元购入一台设备,当年投入使用该设备预计残值500元,可使用3年,按直线法计提折旧,设备投产后每年增加现金净流量分别为6000元8000元、10000元,企业要求最低投资报酬率为18%要求:计算该投资方案的净现值、内含报酬率并作出评价。
2026年本地个体户或者小规模给异地项目开劳务票还可以开劳务劳务吗,
老师,老板把车租给公司使用,每月租金800元,一年9600,如果按月开票是怎样交税,按年开又是怎样交税
公司给个人申报了年终奖按一次性申报,是不是个人在做汇算清缴的时候可以修改
物流服务运费,快递费可以计入销售费用—运输费吗?
老师,咨询下:我们是医美行业,今年1月份开始不免增值税了,但是我们发票开了张去年的(免税期间)免税发票,导致增值税申报表有个免税收入,但是我们账上1月份是没有免税收入的。这个要怎么办啊?
2026年2月7号是上班日还是休息日?
请问老师,一般纳税人有一笔未开票收入783,客户对公转账,分录,借银行存款,贷主营业务收入,应交增值税销项税额,做申报的时候这笔和税务官网相差的销项税额怎么处理,
老师,今天梳理25年账目,发现多计提了10月份工资1万多元,,导致应付职工薪酬-职工工资有余额,我现在要如何分录调账
总承包符合简易计税金是可以做分包抵减还是不可以
老师,注册地址在上海,建筑劳务在广东县惠州惠东银行基本户也在广东惠东,他的税是在哪里报税,查到他现在停业状态