你好,计算多,做好发给你

北京辉煌焰火有限公司为一般纳税人,增值税税率为13%。生产销售一批焰火共10000箱,每箱价值300元(不含增值税),其中包含包装物价值15元,焰火的消费税税率为15%。该厂有两套销售方案可供选择。方案1:包装物连同焰火一起销售,每箱不含税价格300元。方案2:包装物不作价销售,而是收取押金。每箱不含税价格285元,收取15元押金(假设该包装物在1年内可以收回,并退回押金)。求方案一和方案二的税销售额和应纳消费税
北京天域手表有限公司为增值税—般納税人,增值税税率13%,主要生产中高档手表。2019年4月份,生产并销售新研发的一款手表,预计销售1000只,单价11000元。公司关于售价。有两套方案可供选择:方案1:按11000元的单价销售:方案2:按9900元的单价销售,注:高档手表消费税税率为20%,城市维护建设税7%。教育费附加3%。地方教育附加2%。以上单价均为不含税价。求方案一和方案二的不含税销售额,应纳消费税,应纳附加税,利润总额
北京美艳化妆品有限公司为增值税一般纳税人,是一家规模较大的化妆品生产企业。2019年3月份,将销售一批高档化妆晶给北京正斯贸易有限公司,销售金额为1000万元。针对合同中的收款时间,现有两套方案可供选择:方案1:在合同中约定的收款日期为2019年3月3日。方案2:在合同中约定的收款日期为2019年4月1日注:高档化妆品消费税税率为15%,消费税按月缴纳。求方案一和方案二2019年3月应纳消费税、2019年4月应纳消费税
2.(简答题,10.0分)甲手表企业为增值税一般纳税人,生产销售某款手表每只10000元(不含增值税),按《财政部国家税务总局关于i整和完善消费税政策的通知》及其附件《消费税新增和调整税目征收范围注释》的规定,该手表正好为高档手表。该厂财务主管提出建议:将手表销售价格降低100元,为每只9900元(不含增值税)。假设不考虑增值税、城市维护建设税和教育费附加。请说明该方案是否可行。若可行,还有多大的降价空间?
北京天域手表有限公司为增值税—般納税人,增值税税率13%,主要生产中高档手表。2019年4月份,生产并销售新研发的一款手表,预计销售1000只,单价11000元。公司关于售价。有两套方案可供选择:方案1:按11000元的单价销售:方案2:按9900元的单价销售,注:高档手表消费税税率为20%,城市维护建设税7%。教育费附加3%。地方教育附加2%。以上单价均为不含税价。求方案一和方案二的不含税销售额,应纳消费税,应纳附加税,利润总额
老师,圈出来的怎么算出来的啊,求教
开给同一家单位的现金专票有次数和金额限额吗
老师您好公司现在公司法改了需要注册资本实缴吗,不实缴有哪些风险或者罚款,
账和资产负债表都一致,但是导出后现金流的期末现金余额不一致,这是什么原因,应该怎么解决呢
老师,请问法人以个人资金购买的厂房,直接登记在公司名下,应该怎么入账,会涉及税务吗
老师好,问下固定资产折旧,如果往年有一部分未折旧,放到今年折旧的话,必须放在以前年度损益里吗,放在本能管理费用可以吗
关于印花税的会计分录都有哪些?谢谢你了
税务打电话说2025年夯实率下降了
老师,如果25年利润是10万,不过24年净利润是100万,是不是不需要缴纳企业所得税?因为可以弥补亏损90万,如果26年后有利润20万,是不是也不需要缴税?补亏是不是可以5年?
郭老师,做工程的,增值税发生义务按哪个,比如收部分款了,开部分票了,做了部分,还有按合同签怎么确认比较好
方案一不含税销售额=11000*1000=11000 000应纳消费税=11000 000*20%=2 200 000应纳附加税=22000000*12%=264000方案二不含税销售额=9900*1000=9900 000无消费税和附加税 没有成本算不出利润总额
方案一不含税销售额=11000*1000=11000 000 应纳消费税=11000 000*20%=2 200 000 应纳附加税=22000000*12%=264000 方案二不 含税销售额=9900*1000=9900 000 无消费税和附加税 没有成本算不出利润总额