你好同学,参考如下: 变动前利润:(50-30)*5000-50000=50000 (1)单价变动10% 利润=(50*1.1-30)*5000-50000=75000,利润变动=(75000-50000)/50000=0.5,敏感系数=0.5/0.1=5 (2)成本变动10% 利润=(50-30*1.1)*5000-50000=35000,利润变动=(35000-50000)/50000=-0.3,敏感系数=0.3/0.1=3 (3)固定成本变动10% 利润=(50-30)*5000-50000*1.1=45000,利润变动=(45000-50000)/50000=-0.1,敏感系数=0.1/0.1=1 (4)销售量变动10% 利润=(50-30)*5000*1.1-50000=60000,利润变动=(60000-50000)/50000=0.2,敏感系数=0.2/0.1=2

某企业销售量为5000件,单价50元,单位变动成本20元,固定成本60000元。其中的销售量、单价、单位变动成本、固定成本均分别增长20%,计算各因素的敏感系数。[简答题]某企业销售量为5000件,单价50元,单位变动成本20元,固定成本60000元。其中的销售量、单价、单位变动成本、固定成本均分别增长20%,计算各因素的敏感系数。.
甲公司2021年A产品产销量为3万件,单价为90元/件,单位变动制造成本为31元/件,变动销售及管理费用总额为27万元,固定成本总额为100万元要求:(1)若A产品单价、单位变动成本和固定成本保持不变,计算利润对产销量的敏感系数。(2)若A产品单位变动成本、固定成本和产销量保持不变,计算利润对单价的敏感系数(3)若A产品单价、产销量和固定成本保持不变,计算利润对单位变动成本的敏感系数。
某公司的产品预计单价50元,单位变动成本30元,固定成本总额50000元,销售量5000件。要求分别计算:单价、单位变动变动成本、固定成本、销售量增长10%时对应的利润敏感系数
37.某公司的产品预计单价50元,单位变动成本30元,固定成本总额50000元,销售量5000件。要求分别计算:单价、单位变动变动成本、固定成本、销售量增长10%时对应的利润敏感系数。
37.某公司的产品预计单价50元,单位变动成本30元,固定成本总额50000元,销售量5000件。要求分别计算:单价、单位变动变动成本、固定成本、销售量增长10%时对应的利润敏感系数。
老师,给员工发工资,有需要扣除的,怎么申报个税?比如应该发100,上月有公司垫付款需要扣员工工资10元,是按90元申报个税吗?
在1月份有一张购入汽车的发票,申报1月的税款时用不了那么多税款,这张发票不勾选认证,那怎么入账?还是先放着不做?
老师,发票额度怎么申请?
垃圾清运费可以抵扣进项税嘛?
老师,12月份的资产总计已经超过5000万了,但是25年平均资产总计还没有超过5000万,等到汇算清缴的时候利润总额超过300万,就不是小微企业了,那现在申报一月份的增值税附加税的时候是不选小微企业减半征收吗
增值税的政策变化有一项500变成1000了,指的是无票费用吗?老师
资产负债表应收账款的年初数原来是负数怎么调成正数?
甲方的设备49万和乙方的设备10万置换,,乙方银行款出了39万,乙方的设备顶了10万。甲方给乙方开了39万的票,乙方应该咋做账了
老师我想问一下,公司购入黄金可以入账吗,要是可以的话,做什么
应收账款周转率计算公式中的营业收入可以用当期的销售金额吗