国债利息免税,纳税调减300 业务招待费扣除限额90*60%=54 3000*0.005=15 纳税调增90-15=75 广告费扣除限额3000*15%=450,纳税调增650-450=200 福利费扣除400*14%=56,纳税调增60-56=4 职工教育经费扣除400*8%=32,纳税调增34-32=2 工会经费扣除400*2%=8,纳税调增9-8=1 公益性捐赠扣除限额400*12%=48,纳税调增100-48=52 税收滞纳金纳税调增20 计算该公司2021年度应纳税所得额 400-300+75+200+4+2+1+52+20=454 应纳所得税额454*25%=113.50

安信公司2020年共实现利润总额550 万元(营业收入1600万元,国债利息收入200万 元,发生各项成本费用共计1250万元)其中:计税 工资薪金总额175万元,业务招待费90万元,职工 福利费45万元,职工教育经费3万元,工会经费9 万元,税收滞纳金15万元,提取的各项准备金支出 100万元(均未经税务部门批准),其他成本费用支 出均符合税法规定(企业所得税税率为25%)。计 算安信公司2020年应纳税所得额和应纳所得税 税额 能解答一下吗
宏达公司2021年共实现利润总额650万元,营业收入3000万元,国债利息收入300万元,发生各项成本费用共计2650万元,其中计税工资总额400万元,业务招待费90万元,销售费用中广告费650万元,职工福利费60万元,职工教育经费34万元,I会经费9万元,通过希望工程向某学校捐款100万元,税收滞纳金20万元。其他成本费用均符合税法规定。企业所得税税率为25%。计算该公司2021年度应纳税所得额和应纳所得税额。
宏达公司2021年共实现利润总额650万元,营业收入3000万元,国债利息收入300万元,发生各项成本费用共计2650万元,其中计税工资总额400万元,业务招待费90万元,销售费用中广告费650万元,职工福利费60万元,职工教育经费34万元,工会经费9万元,通过希望工程向某学校捐款100万元,税收滞纳金20万元。其他成本费用均符合税法规定。企业所得税税率为25%。计算该公司2021年度应纳税所得额和应纳所得税额。
宏达公司2021年共实现利润总额650万元,营业收入3000万元,国债利息收入300万元,发生各项成本费用共计2650万元,其中计税工资总额400万元,业务招待费90万元,销售费用中广告费650万元,职工福利费60万元,职工教育经费34万元,工会经费9万元,通过希望工程向某学校捐款100万元,税收滞纳金20万元。其他成本费用均符合税法规定。企业所得税税率为25%。计算该公司2021年度应纳税所得额和应纳所得税额。
宏达公司2021年共实现利润总额650万元,营业收入3000万元,国债利息收入300万元,发生各项成本费用共计2650万元,其中计税工资总额400万元,业务招待费90万元,销售费用中广告费650万元,职工福利费60万元,职工教育经费34万元,工会经费9万元,通过希望工程向某学校捐款100万元,税收滞纳金20万元。其他成本费用均符合税法规定。企业所得税税率为25%。计算该公司2021年度应纳税所得额和应纳所得税额。
25年的年终奖是26年2月份发放的,个税申报所属期可以放在26年1月份吗
老师您好,请问新增值税法,关于简易计税,并未提到商品混凝土,但同时又未说明之前财税〔2014〕57号:将上述征收率由6%调整为3%作废,请问目前开具商品混凝土发票应该选择何种税率
现金支票是什么意思?老师?
老师!买的旧油泵,我们公司加工或维修后卖出,买的时候对方没开发票,没票我们能做账吗?如果能做账是不是企业所得税时要调增?还有我们如果修好是不是要加修理修配费入库?
你好老师 给法人发工资个税申报怎么添加法人添加这栏法人应该是雇员还是其他
有没有深圳地区的老师啊,我是在深圳地区的企业,员工实际工资是4400➕加班费,加班费直接按25块一个小时计算无论是不是周末/提成安产量计算的提成,等于6200左右,按提成的会到9千左右,现在想做工资条,工厂里包吃包住的,关于这个工资条设计该如何合理规避风险? 企业社保按最低基础缴纳个人部分都是企业支付的,请有经验的老师指点下,(今天下午老板意思想把食宿加到加班费里,因为他自己计算了,加班费25元有点偏低)
作为一个财务bp,甚至一个财务bp经理,沟通能力是需要非常强的,但是如果沟通之后没有结果,我们只是尽力去做了这样一个工作,是不是就到此为止了
作为一个财务bp,甚至一个财务bp经理,沟通能力是需要非常强的,但是如果沟通之后没有结果,我们只是尽力去做了这样一个工作,是不是就到此为止了
财务核算是一个人做,另一个人做合并报表和合并报表财务分析,请问没有做核算可以作出合并报表财务分析吗?
24年计提费用8万元,24年汇算清缴调增8万,25年做账冲销了8万元,这时候25年的费用减少了,请问24年的汇算清缴需要更改吗