初始投资期原始投资额1000折旧=(800-80)/10=72营业期1-10年每年现金流=500-200-72-50%2B72=250终结期现金流80%2B200=280净现值=-1000%2B250*(P/A 8%,10)%2B280*(P/F 8%,10)=807.22

乙方案的相关资料为:在建设起点用800万元购置不需要安装的固定资产,同时垫支200万元流动资金,立即投入生产:预计投产后1~10年每年新增500万元营业收入(不含增值税),每年新增的经营成本和所得税分别为200万元和50万元;第10年回收的固定资产余值和流动资金分别为80万元和200万元。求每年的现金流量。
永新公司计划购置一套不需要安装的固定资产,价值为800万元,同时垫支流动资金200万元,立即投入生产。预计投产后第一年至第十年,每年增加营业收入500万元,每年增加经营成本200万元,所得税50万元,第十年收回固定资产残值80万元和流动资金200万元,计算每年的NCF。
1.建设起点用800万购置不需要安装的固定资产,投产后垫支营运资金200万,预计投产后第1年至第10年每年500万元销售收入,每年付现成本和所得税分别是200万和50万,第10年回收的固定资产残值为80万,营运资本在项目终结时收回。企业必要报酬率为8%。计算:(1)初始投资期、营业期和终结期的NCF(2)本投资项目的净现值
1.建设起点用800万购置不需要安装的固定资产,投产后垫支营运资金200万,预计投产后第1年至第10年每年500万元销售收入,每年付现成本和所得税分别是200万和50万,第10年回收的固定资产残值为80万,营运资本在项目终结时收回。企业必要报酬率为8%。计算:(1)初始投资期、营业期和终结期的NCF(2)本投资项目的净现值
假设某企业拟新建一个固定资产项目,需要一次性投资110万元,建设期为1年,该固定资产可使用10年,按直线法提折旧,期满净残值可取得变现收入10万元。投入使用后,经营期第1年初垫支流动资金20万元。经营期第1-7年每年产品的营业收入(不含增值税)为80万元,第8-10年每年产品的营业收入为60万元,同时第1-10年的付现成本为37万元。经营期第10年年末收回垫支的流动资金。企业的所得税的税率为30%,资金成本为10%,试用净现值法分析该固定资产是否值得投资
汇算和年报,过了5月31日还能更正吗?
老师我们公司是劳务派遣员工,上个月交个税垫付了其中一家公司的2万多的个税,现在这家公司单独把这笔2万个税打来我们账上,请问可以这样直接入账吗? 借:银行存款2万 贷:其他应收——代扣个税2万 这样对吗
个人转账到乙方公司账户,转账是抬头可以显示甲方的公司抬头吗
请问老师第四季度与汇算清缴的报表不一样,现在要从那里进去更正第四季度的报表
老师,请问一下。每月出的财务报表。我是发整个合并利润报表和资产负债表给老板看对吗?还是说就做一个简报的关键点发给老板?我没有实操过全盘。
老师,问下年中接账,有明细账,总账,科目余额表(但是没有本年累计发生额),这个要根据明细账来填写期初数吗
您好老师,我公司是做无车乘运的。对方公司给我开的运输费发票,然后我公司帮他们车子加油,加油站把发票开给我们公司了,我公司名下没有车子,加油发票开给我们公司这样合规不?
把员工预支的流水一笔笔理清楚,按时间和用途做个台账, 老师有这个台账模板吗?
请问哪里可以看信用减值损失和所得税费用的详细讲解?
老师,我想问一下,我去年25年有19,000的成本暂估。7000多的广告费,然后我不要调2025年的报表是吗。那现在做到2026年分录怎么做
你好: 初始投资期原始投资额1000折旧=(800-80)/10=72 营业期1-10年每年现金流=500-200-72-50%2B72=250 终结期现金流80%2B200=280 净现值=-1000%2B250*(P/A 8%,10)%2B280*(P/F 8%,10)=807.22
那个B是啥,老师
你好.没有B的 初始投资期原始投资额1000折旧=(800-80)/10=72 营业期1-10年每年现金流=500-200-72-50%2B72=250 终结期现金流80%2B200=280 净现值=-1000%2B250*(P/A 8%,10)%2B280*(P/F 8%,10)=807.22
就是50%2什么72
你好,最后一个净现值=-1000%2B250*(P/A 8%,10)%2B280*(P/F 8%,10)=807.22