您好,解答如下 1. 投资收益=3133.5*4%=125.34 2. 投资收益=(3133.5-(3000*5%-125.34))*4%=124.3536

2012年1月1日,甲公司以银行存款11,000元购入乙公司当日发行的5年债券,面值为1,000万元,票面利息利率为10%,每年年末一次付息,到期偿还债券面值,甲公司将债券投资分类为以公允价值计量其变动计入其他综合收益的金融资产,该债券投资的实际利率为 7.35%, 2021年12月31日该债券公允价值为1,095万元,预期信用损失20万,不考虑其他因素,2021年1月-12月甲公司该债券投资的分录该怎么做?
2016年1月1日,甲公司以3133.5万元购入乙公司当日发行的面值总额为3000万元的债券,作为债权投资核算。该债券期限为5年,票面年利率为5%,实际年利率为4%,该债券为到期一次还本付息的债券。不考虑增值税等相关税费及其他因素,请作出甲公司的账务处理。
2016年1月1日,甲公司以3133.5万元购入乙公司当日发行的面值总额为3000万元的债券,作为债权投资核算。该债券期限为5年,票面年利率为5%,实际年利率为4%,该债券为到期一次还本付息的债券。不考虑增值税等相关税费及其他因素,请作出甲公司的账务处理。
2x20年1月1日,甲公司以3133.5万元购入乙公司当日发行的面值总额为3000万元的债券,作为以摊余成本计量的金融资产核算。该债券期限为5年,票面年利率为5%,实际年利率为4%,每年年末付息一次,到期偿还本金。不考虑增值税等相关税费及其他因素,计算:(1)2x20年12月31日甲公司该债券投资的投资收益?(2)2x21年12月31日甲公司该债券投资的投资收益?(计算结果保留2位小数)
2×20年1月1日,甲公司以31335万元购入乙公司当日发行的面值总额为3000万元的债券,作为以摊余成本计量的金融资产核算。该债券期限为5年,票面年利率为5%,实际年利率为4%,每年年末付息一次,到期偿还本金。不考虑增值税等相关税费及其他因素,计算:(2)2×21年12月31日甲公司该债券投资的投资收益?(计算结果保留2位小数)
现金支票是什么意思?老师?
老师!买的旧油泵,我们公司加工或维修后卖出,买的时候对方没开发票,没票我们能做账吗?如果能做账是不是企业所得税时要调增?还有我们如果修好是不是要加修理修配费入库?
你好老师 给法人发工资个税申报怎么添加法人添加这栏法人应该是雇员还是其他
作为一个财务bp,甚至一个财务bp经理,沟通能力是需要非常强的,但是如果沟通之后没有结果,我们只是尽力去做了这样一个工作,是不是就到此为止了
作为一个财务bp,甚至一个财务bp经理,沟通能力是需要非常强的,但是如果沟通之后没有结果,我们只是尽力去做了这样一个工作,是不是就到此为止了
财务核算是一个人做,另一个人做合并报表和合并报表财务分析,请问没有做核算可以作出合并报表财务分析吗?
24年计提费用8万元,24年汇算清缴调增8万,25年做账冲销了8万元,这时候25年的费用减少了,请问24年的汇算清缴需要更改吗
我目前每个月有3600外账在做(10家小规模,3家一般纳税人)招兼职会计,做外账的话,给多少钱合适。
供应链管理公司成立1年不到,一般纳税人,现在要提高开票额度200w,提高后开具的发票不是主营业务,是咨询类发票,这种申请能通过吗?会涉及上门核查吗?
参加公司组织的培训,培训费自己扫二维码先垫付的,发票也是自己付完款自助开的,但不小心开成个人了。要怎么办
您好,解答如下 1. 投资收益=3133.5*4%=125.34 2. 投资收益=(3133.5-(3000*5%-125.34))*4%=124.35