1,5000×30%-140 2,10×30%+20×20%+90×50%=52天 3,5400×360×52×70%×5.6% 4,5400×2% 5,5400×30%-3和4的结果 你比较计算一下结果

1月所属期申报几月工资,1月发放12月工资
其他综合收益影响财务报表 但是不影响营业利润对吗
老师好,请问餐饮企业,类似大食常,支付的水,电,燃气,液化气,怎么做会计分录“
老师好 不含税金额是 7042551.09 税金是290741.5217 总金额是733298.603 税金是怎么算的 怎么算出是290741.5217
老师,发放劳务报酬10000元需要交多少个税?
张三由甲公司发工资,代交社保公积金(社保转到甲公司了),但是工资由乙公司(张三的前任公司)承担,乙公司把工资定期汇给甲公司,现甲公司发张三1月工资,应发15000元,应扣社保公积金2500元实发12500元如何做会计分录?急啊
张三由甲公司发工资,代交社保公积金(社保转到甲公司了),但是工资由乙公司(张三的前任公司)承担,乙公司把工资定期汇给甲公司,现甲公司发张三1月工资,应发15000元,应扣社保公积金2500元实发12500元如何做会计分录?
张三由甲公司发工资,代交社保公积金,但是工资由乙公司承担,乙公司把工资定期汇给甲公司,现甲公司发张三1月工资,应发15000元,应扣社保公积金2500元实发12500元如何入账?
老师,我们公司是一般纳税人,今天申报工资薪金,我们老板让增加几个员工,但是任职受雇从业日期是从2025年8月26日开始,这个日期可以这么填写吗
老师,1月份发了2个月工资,去年10和11月,不是会超?要交个税了?怎么处理?
老师,你这个现金折扣成本和应收账款机会成本可以再写的详细一点吗有点没太看懂
现金折扣就是用你可以享受折扣的收入乘以他们的折扣比例就可以了。机会成本。就是用你的日销售额乘以平均收现期,再乘以变动成本率乘以机会成本率。
老师,这题不考虑变动成本的话这样写对吗机会5400÷(360÷52)*5.6%=43.7现金折扣400*20%*1%+5400*30%*20%=43.2坏账5400*2%=108净收益54000-43.7-108-50-43.2
就是在算机会成本的时候,是需要考虑变动成本率的。
那除了机会成本,其他的我写的对吗
其他的没问题,就是机会成本这里有点问题。
好的,谢谢老师
不客气,祝你学习愉快。
会使企业财务报表反映的偿债能力小于实际偿债能力的是未做记录的为其他企业提供信用担保存在可能会发生的产品质量事故赔偿产品质量事故赔偿属于或有负债为什么不能小于呢
这个我不太清楚,不好意思。