变动总成本=40000%2B30000%2B40000=110000 变动成本法下 单位变动成本=110000/10000=11 完全成本法下 单位成本=11%2B40000/10000=15 单位售价=11/55%=20 变动成本法下 利润=8000*(20-11)-40000-20000=12000 完全成本法下 利润=8000*(20-15)-20000=20000 差额 是完全成本法下 结存的存货2000件吸收了对应的固定制造费用(40000/10000*2000=8000)

申华公司20×1年度只生产和销售甲产品,无期初存货,本年度有关该产品生产、 销售及成本资料如下:生产量为10000件,销售量为8000件,直接材料为40000元,直接人 工为30000元,变动制造费用为40000元,固定制造费用为40000元,固定销售及管理费用 为20000元,变动成本率为55%。 要求:①分别按完全成余法和变动成本法计算单位产品生成本 ②分别编制职能式利润表和贡献式利润表。 ③比较两种成本法计算出的税前净利,并进行差额的验算。
假设申华公司2016年度只产销一种甲产品,年初无期初存货,本年度有关该产品生产、销售和成本的资料如下:10000件生产量件销售量40000元直接材料元元30000直接人工4000变动制造费用40000元固定制造费用20000元固定销售及管理费用55%变动成本率
某企业2018年度只生产和销售甲产品,无期初存货,本年度有关该产品生产、销售及成本资料如下:(1)生产量为10000件,销售量为8000件:(2)直接材料40000元:(3)直接人工为30000元:(4)变动制造费用为40000;(5)固定制造费用为40000(6)固定销售及管理费用为20000元;(7)变动成本率为55%。
某企业2018年度只生产和销售甲产品,无期初存货,本年度有关该产品生产、销售及成本资料如下:(1)生产量为10000件,销售量为8000件:(2)直接材料40000元:(3)直接人工为30000元:(4)变动制造费用为40000;(5)固定制造费用为40000(6)固定销售及管理费用为20000元;(7)变动成本率为55%。
综合业务题(共15分)某企业2018年度只生产和销售甲产品,无期初存货,本年度有关该产品生产、销售及成本资料如下:生产量为10000件,销售量为8000件;直接材料40000元;直接人工为30000元;变动制造费用为40000;固定制造费用为40000;固定销售及管理费用为20000元;变动成本率为55%。要求:(1)分别按完全成本法和变动成本法计算单位产品生产成本;(4分)(2)分别编制职能式和贡献式利润表;(7分)(3)比较两种成本法计算出的税前净利差额,说明原因。(4分)注:要求列出职能式和贡献式利润表。
河南省,个人开具租房发票,线上不支持代开吗
计算应收账款周转率时,可以用本月的发货金额代替营业收入吗
老师,工会经费要交吗
出口汇率,是中国人民银行月初第一个工作日汇率记账吗
委托外单位机械加工金属制品(铁块 铝块这种), 发票项目名称应该怎么写,理由是什么?老板问为什么是劳务—金属制品加工费。
公司罚款 从工资里面扣 分录怎么做?
老师 在建工程转为固定资产 后折旧方法可以按照这个方法吗 月折旧额应该怎么算呢
老师,给员工发工资,有需要扣除的,怎么申报个税?比如应该发100,上月有公司垫付款需要扣员工工资10元,是按90元申报个税吗?
在1月份有一张购入汽车的发票,申报1月的税款时用不了那么多税款,这张发票不勾选认证,那怎么入账?还是先放着不做?
老师,发票额度怎么申请?