于2x19年月1日- 12月31日停工4个月这里是从几月开始的

我们挂靠别人的公司承揽了一些工程,现在所挂靠的公司要给甲方开票100万,我是不是要给挂靠公司提供100万的成本发票
老师,税务总局公告2026年13号文对资产重组进行了说明,与之前的政策相比有啥变化
老师好,亲问年化利率6.17%年利率是多少呢
公司是一般纳税人,是物业公司,商业租房每月都开房租费和物管费给客户,这种是不是要交房产税的?
老师,请问下2月份审报1月征期,可以勾选下游供应商2月份开具的进项发票吗
融资租赁总金额是4000万,利息一共还是4061242.76,三年,年化利率是多少,等额本息还款方式
老师:我们公司制造业没有机器设备生产,只是把别人制作好的商品买回来检测合格出售,车间不生产产品,车间的费用还可以计入生产成本吗
老师好,补缴7~9月份社保提升的分录怎样记?
老师,快手平台收入。怎么能查出申报收入和费用明细呢,我以哪个做呢
政府公开罚没定向拍卖,A、B、C三家公司同时竞买,D公司没有资质但具备资金想要进行竞买,把钱给B公司参与竞买,政府直接将所卖的货物交付给B公司,再从B公司卖给E公司,E公司将款项支付给B公司,D公司提供资金给B公司去竞买买下罚没财物,如果B公司需要把款项付给D公司,怎么合法操作的情况下,纳税最小化? B公司与D公司签署项目合作协议,约定共同参与罚没财物的竞买与处置。
于2x19年9月1日- 12月31日停工4个月这里是从几月开始的
于2x19年9月1日- 12月31日停工4个月
2019年资本化期间专门借款利息 5000*0.06*5/12=125 闲散收益是 3000*0.0025*2+2000*0.0025*1=20 资本化金额125-20=105
把我第一次发的那个问题所有的过程都发一下
一般借款的资本化率是 (240+180)/(3000+6000*6/12)*100%=7% 一般借款超过专门借款的资产加权平均数是 (2000+1000+4400-5000)*2/12=400 资本化金额400*7%=28
根据上述资料,计算甲公司2x19年和2x20年有关借款利息的资本化金额和费用金额,并编制相关的会计分录。详细过程写一下
借在建工程105+28=133 应收利息20 财务费用567 贷应付利息720
2020年专门借款资本化金额 5000*0.06*9/12=225
这是4小个题的所有答案吗
一般借款的资本化率是 (240+360)/(3000+6000)*100%=6.67 一般借款超过专门借款的资产加权平均数是 2400*9/12+1000*9/12+3500*6/12+2800*3/12=5000 资本化金额5000*0.0667=333.5
借在建工程225+333.5=558.5 财务费用341.5 贷应付利息900