你好,需要计算做好了发给你

木制品*胶合板的税务编码是什么?木制品*木方的税务编码是什么?
1050105990000000000这个编码是哪类产品
老师,辞退一次性补偿,要交个税吗?
请问老师在内蒙古和在沈阳市开科技服务类小规模公司都交哪些税,税率一样吗?
员工12月个税50元由公司交纳,但员工1月调走无工资,单独汇款公司50元,如何做账?
请问老师,股东借给公司的钱,走的股东借款,有20多万,现在要还给股东,大于5万,可以一次性转给股东账户不,
郭老师,郭老师接,异地预缴做了跨区域报告,是和一个企业签的一个合同,里面有三个项目,是在一层和二层,项目差不多,都是安装,但是分三个项目,我们个税报一个,也没分哪个项目,收到个税密码就报了,会有没分三个项目申报个税要罚款风险吗
给银行提供的贷款财务报表,利润表做盈利,资产负债表短期借款金额有1200万,这个是不能改的,应付账款做小,应付职工薪酬做小,那么资产负债表左边部分,倒挤的差额放到哪里,放到应收账款吗,如果放到应收账款,银行叫提供销售合同
郭老师,房产税怎么交,按哪个作为计税依据
财务部找老师来讲课2500元如何记账?
2013年专门借款的利息支出是5000*6%=300 资本化期间的利息支出是300*9/12=225 专门借款的闲散收益是3000*0.0025*2%2B1000*0.0025*1=17.5 资本化金额是225-17.5=207.50
2013年专门借款的利息支出是5000*6%=300 资本化期间的利息支出是300*5/12=125 专门借款的闲散收益是3000*0.0025*2%2B1000*0.0025*1=17.5 资本化金额是125-17.5=107.50
一般借款的资本化率是8% 一把借款超过专门借款的资本化金额是(2000%2B1000%2B3000-5000)*2/12=166.67 资本化金额是166.67*8%=13.33
借在建工程120.83 应收利息17.5 财务费用401.67 贷应付利息540