您好,计算过程如下 息税前利润=1000*(200-90)-固定成本=55000 固定成本=55000 敏感系数=(55000+55000)/55000=2 2.销售量增加5%.营业净利润=55000*(1+5%*2)=60500 3.利润增加(66000-55000)/55000=20%. 则销售量增加10%.也就是1000*1.1=1100

.某公司只生产一种产品,20X4年实际销售量为1000件,销售价格为200元,单位变动成本为90元,税前利润为55000元。要求: (1)计算该公司的贡献毛益率。(2)计算该公司的盈亏临界点销售量(3)计算该公司的盈亏临界点销售收入(4)计算该公司的盈亏临界点作业率(5)计算该公司的安全边际和安全边际率(6)计算该公司的销售利润率,并分析销售利润率与贡献毛益率和安全边际率的关系(7)计算该公司20X4年销售量敏感系数(8)20X5年计划增加销售量5%,试用销售量敏感系数预测利润。(9)若20X5年的目标利润为66000元,试用销售量敏感系数计算应该达到的销售量。
2.某公司20×4年实际的销售量为1000件,售价为200元,单位变动成本为90元,营业净利为55000元。要求:(1)计算20×4年销售量敏感系数。(2)20×5年计划增加销售量5%,试用销售量敏感系数预测营业净利。(3)若2015年的目标利润为66000元,试用销售量敏感系数计算应该达到的销售量。
1.某公司只生产和销售一种产品,20×6年的单位变动成本12元,变动成本总额60000元,税前利润18000元,若该公司计划20×7年维持销售单价不变,变动成本率仍维持20×6年的40%。要求:(1)计算该企业20×7年的保本销售量。(2)若20×7年的计划销售量比20×6年提高8%,可获得多少税前利润?2.某公司20×4年实际的销售量为1000件,售价为200元,单位变动成本为90元,营业净利为55000元。要求:(1)计算20×4年销售量敏感系数。(2)20×5年计划增加销售量5%,试用销售量敏感系数预测营业净利。(3)若2015年的目标利润为66000元,试用销售量敏感系数计算应该达到的销售量。
3.某公司20×4年实际的销售量为1000件,售价为200元,单位变动成本为90元,营业净利为55000元。要求:(1)计算20×4年销售量敏感系数。(2)20×5年计划增加销售量5%,试用销售量敏感系数预测营业净利。(3)若2015年的目标利润为66000元,试用销售量敏感系数计算应该达到的销售量。
设某企业生产和销售单一产品,产品单价为50元,单位变动成本为30元,固定成本为50000元。实际销售量为4000件。1.销售量的最小值,销售量降低极值,最大降低率。2.单价的最小值,单价降低极值,最大降低率。3.在销售量增加20%时,利润对销量的敏感系数。4.在单价增加20%时,利润对单价的敏感系数。利润对销售量的敏感系数通常称为经营杠杆系数。
有个同事25年还有500元费用忘报了,现在2月了,又来报销,我们是小微企业,还可以给他报吗?怎么入账呢?
在建工程基建一些比较小的基建项目比如按个防盗门,燃气安全阀等转固必须要有验收报告吗
老师,坐高铁开的发票可以抵扣吗?
老师,请问在往年销售的使用过的固定资产当时只收到 部分款项所以一直挂在预收账款,25年确认收入了且剩余款项收不回来了。25年12月开了销项发票给对方。我这边做账的时候应该怎么做?借预收账款(已收款金额)及应收账款(未收到部分),贷固定资产清理及增值税销项税额。这样对吗?贷方固定资产那个科目是对的吗。还是应该改成其他哪个科目
老师,请问一下2025年购买的办公用品,忘记做账了,可以做在2026年吗
小规模取得专票,可以选择认证不抵扣吗
25年的简易项目 开票时间26.1月份 如都是开100万专票,分包20万回来都是普通发票,还能用分包抵减这个政策吗?报表应该怎么填
女性退休以后社保缴费年限不够的能个人每月缴纳吗
老师你好,请教一下,我们公司有分租厂房出去,对方对公账没下来,三个月没付房租,我也没开发票,我每月也没开票,要确认收入吗
老师,这张招待专票给抵扣?