咨询
Q

请问这道题怎么做呢?

请问这道题怎么做呢?
2022-05-12 22:24
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2022-05-12 23:41

同学你好 3月末计入应付利息的金额=1200000*4%/12*2=8000

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
除去现金折扣后的金额确认收入,现金折扣计入合同负债,现金折扣等于300乘以400乘以80%*0.02加上300乘以400乘以10%*0.01
2023-05-04
同学你好 3月末计入应付利息的金额=1200000*4%/12*2=8000
2022-05-12
你好,借:坏账准备,贷:应收账款。
2023-10-13
你好需要计算做好了发给你
2022-12-27
学员你好,老师计算后回复你,如果没有回复,请提醒我一下
2022-01-06
相关问题
相关资讯

热门问答 更多>

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×