你好!我先计算一下,然后再发给你

某居民企业2020年度共发生下列收入事项:(1)主营业务收入8000万元;(2)其他业务收入2000万元;(3)营业外收入500万元;(4)利息收入10万元(全部为购买国库券利息)。发生各项支出如下:(1)主营业务成本4500万元;(2)其他业务成本1000万元;(3)销售2000万元(其中广告费和业务宣传费1600万元);(4)税金及附加300万元;(5)管理费用1500万元(其中:业务招待费200万元);(6)财务费用200万元(全部为银行借款利息)。(7)营业外支出300万元(其中通过民政部门向遭受雪灾地区捐款200万元,且取得了非税收入发票)。企业所得税率为25%,假设无其他纳税调整事项。计算该企业2019年度应纳企业所得税额。
某居民企业2020年度共发生下列收入事项:(1)主营业务收入8000万元;(2)其他业务收入2000万元;(3)营业外收入500万元;(4)利息收入10万元(全部为购买国库券利息)。发生各项支出如下:(1)主营业务成本4500万元;(2)其他业务成本1000万元;(3)销售2000万元(其中广告费和业务宣传费1600万元);(4)税金及附加300万元;(5)管理费用1500万元(其中:业务招待费200万元);(6)财务费用200万元(全部为银行借款利息)。(7)营业外支出300万元(其中通过民政部门向遭受雪灾地区捐款200万元,且取得了非税收入发票)。企业所得税率为25%,假设无其他纳税调整事项。计算该企业2019年度应纳企业所得税额。
某居民企业2020年度共发生下列收入事项:(1)主营业务收入8000万元;(2)其他业务收入2000万元;(3)营业外收入500万元;(4)利息收入10万元(全部为购买国库券利息)。发生各项支出如下:(1)主营业务成本4500万元;(2)其他业务成本1000万元;(3)销售2000万元(其中广告费和业务宣传费1600万元);(4)税金及附加300万元;(5)管理费用1500万元(其中:业务招待费200万元);(6)财务费用200万元(全部为银行借款利息)。(7)营业外支出300万元(其中通过民政部门向遭受雪灾地区捐款200万元,且取得了非税收入发票)。企业所得税率为25%,假设无其他纳税调整事项。计算该企业2019年度应纳企业所得税额。
某居民企业2020年度共发生下列收入事项:(1)主营业务收入8000万元;(2)其他业务收入2000万元;(3)营业外收入500万元;(4)利息收入10万元(全部为购买国库券利息)。发生各项支出如下:(1)主营业务成本4500万元;(2)其他业务成本1000万元;(3)销售2000万元(其中广告费和业务宣传费1600万元);(4)税金及附加300万元;(5)管理费用1500万元(其中:业务招待费200万元);(6)财务费用200万元(全部为银行借款利息)。(7)营业外支出300万元(其中通过民政部门向遭受雪灾地区捐款200万元,且取得了非税收入发票)。企业所得税率为25%,假设无其他纳税调整事项。计算该企业2019年度应纳企业所得税额。
某居民企业2020年度共发生下列收入事项:(1)主营业务收入8000万元;(2)其他业务收入2000万元;(3)营业外收入500万元;(4)利息收入10万元(全部为购买国库券利息)。发生各项支出如下:(1)主营业务成本4500万元;(2)其他业务成本1000万元;(3)销售2000万元(其中广告费和业务宣传费1600万元);(4)税金及附加300万元;(5)管理费用1500万元(其中:业务招待费200万元);(6)财务费用200万元(全部为银行借款利息)。(7)营业外支出300万元(其中通过民政部门向遭受雪灾地区捐款200万元,且取得了非税收入发票)。企业所得税率为25%,假设无其他纳税调整事项。计算该企业2019年度应纳企业所得税额。
有个同事25年还有500元费用忘报了,现在2月了,又来报销,我们是小微企业,还可以给他报吗?怎么入账呢?
老师,坐高铁开的发票可以抵扣吗?
老师,请问在往年销售的使用过的固定资产当时只收到 部分款项所以一直挂在预收账款,25年确认收入了且剩余款项收不回来了。25年12月开了销项发票给对方。我这边做账的时候应该怎么做?借预收账款(已收款金额)及应收账款(未收到部分),贷固定资产清理及增值税销项税额。这样对吗?贷方固定资产那个科目是对的吗。还是应该改成其他哪个科目
老师,请问一下2025年购买的办公用品,忘记做账了,可以做在2026年吗
小规模取得专票,可以选择认证不抵扣吗
25年的简易项目 开票时间26.1月份 如都是开100万专票,分包20万回来都是普通发票,还能用分包抵减这个政策吗?报表应该怎么填
女性退休以后社保缴费年限不够的能个人每月缴纳吗
老师你好,请教一下,我们公司有分租厂房出去,对方对公账没下来,三个月没付房租,我也没开发票,我每月也没开票,要确认收入吗
老师,这张招待专票给抵扣?
老师好,请教一下个税申报累计扣除直接生成60000元?
利润总额=8000+2000+500+10-4500-1000-2000-300-1500-200-300=710 调减国债利息10 广告费调增1600-(8000+2000)*15%=100 业务招待费:200*60%=120//(8000+2000)*0.5%=50 调增200-50=150 捐赠支出调增200-710*12%=114.8
应纳税所得额:710-10+100+150+114.8=1064.8 该企业2019年度应纳企业所得税额=1064.8*25%=266.2