15-18年折旧 960×(1-0.04)/8×4=460.8 960-460.8=499.2-124.2=375 借资产减值损失124.2 贷累计折旧124.2 375-15/4/2=45 375-45=330 借银行存款340-20=320 折旧460.8+45 减值124.2 资产减值损失10 贷固定资产960 你好!净损失为960-(340-20+460.8+45+124.2)=10

某企业2018年12月31日购入一台设备,入账价值为200万元,预计使用寿命为10年,预计净残值为20万元,采用年限平均法计提折旧。2019年12月31日该设备存在减值迹象,经测试预计可收回金额为120万元。2019年12月31日该设备账面价值应为()万元? A120 B160 C180 D182
2018年12月31日,某企业购入一台生产设备并直接投入使用。该设备的入账价值为121万元。预计净残值为1万元,预计使用寿命为4年,采用年数总和法计提折旧。2019年12月31日,经测试,该生产设备的可收回金额为65万元,不考虑其他因素,2019年12月31该固定资产应计提的固定资产减值准备金额为()万元。
.某企业2014年12月15日购入开交付使用的设备,原价960万元,预计残值率为4%,采用平均年限法按8年计提折旧。该设备2018年12月31日计提固定资产减值准备124.2万元,计提资产减值准备后,其预计残值为15万元。2019年6月30日企业将该设备出售,出售时收取价款340万元存入银行,并以存款支付相关税费20万元。则企业出售该设备应确认的净损失为()万元。
.某企业2014年12月15日购入开交付使用的设备,原价960万元,预计残值率为4%,采用平均年限法按8年计提折旧。该设备2018年12月31日计提固定资产减值准备124.2万元,计提资产减值准备后,其预计残值为15万元。2019年6月30日企业将该设备出售,出售时收取价款340万元存入银行,并以存款支付相关税费20万元。则企业出售该设备应确认的净损失为()万元。
某企业2020年12月31日购入一台设备,入账价值为200万元,预计使用寿命为10年,预计净残值为20万元,采用年限平均法计提折旧。2021年12月31日该设备存在减值迹象,经测试预计可收回金额为120万元。2021年12月31日该设备账面价值应为()万元。A120B160C180D182
现金支票是什么意思?老师?
老师!买的旧油泵,我们公司加工或维修后卖出,买的时候对方没开发票,没票我们能做账吗?如果能做账是不是企业所得税时要调增?还有我们如果修好是不是要加修理修配费入库?
你好老师 给法人发工资个税申报怎么添加法人添加这栏法人应该是雇员还是其他
作为一个财务bp,甚至一个财务bp经理,沟通能力是需要非常强的,但是如果沟通之后没有结果,我们只是尽力去做了这样一个工作,是不是就到此为止了
作为一个财务bp,甚至一个财务bp经理,沟通能力是需要非常强的,但是如果沟通之后没有结果,我们只是尽力去做了这样一个工作,是不是就到此为止了
财务核算是一个人做,另一个人做合并报表和合并报表财务分析,请问没有做核算可以作出合并报表财务分析吗?
24年计提费用8万元,24年汇算清缴调增8万,25年做账冲销了8万元,这时候25年的费用减少了,请问24年的汇算清缴需要更改吗
我目前每个月有3600外账在做(10家小规模,3家一般纳税人)招兼职会计,做外账的话,给多少钱合适。
供应链管理公司成立1年不到,一般纳税人,现在要提高开票额度200w,提高后开具的发票不是主营业务,是咨询类发票,这种申请能通过吗?会涉及上门核查吗?
参加公司组织的培训,培训费自己扫二维码先垫付的,发票也是自己付完款自助开的,但不小心开成个人了。要怎么办