折旧=(400-10)/5=78 各年的现金流量依次为 NCF0=-400 NCF1-4=(5*(150-75)-25)*0.75%2B78*0.25=282 NCF5=282%2B10=292 净现值=-400%2B282(P/A 5% 4)%2B292(P/F 5% 5) 现值指数=1%2B净现值/400

1.某公司打算投资一个项目,预计该项目需固定资产投资400万元,预计可使用5年。固定资产采用直线法计提折旧,估计净残值为10万元。营业期间估计每年固定成本为(不含折旧)25万元,变动成本为每件75元。销售部门估计各年销售量均为5万件,该公司可以接受150元/件的价格,适用的所得税税率为25%。则该项目最后一年现金净流量为( )万元。 A.292 B.282 C.204 D.262
甲公司找到一个投资机会,该项目无投资建设期,营业期为5年,预计该项目需固定资产投资750万元,期初一次性投入·会计部门估计每年固定成本为(不含折旧)40万元,变动成本是每件180元。固定资产折旧采用直线法,折旧年限为5年,估计净残值为50万元·营销部门估计各年销售量均为40000件,单价250元件·假设公司的所得税率为25%,折现率为10%要求:1)计算各年的净现金流量(2)计算项目的现值指数(3)计算项目的年金净流量
甲公可我到一个投资机会,该项目投资建设期为2年,背业期为5年,预计该项目需周定资产投资750万元,分两年等额投大,套开部门估计每年固定成本为(不含折旧)40万元,变动成本是每件180元。周定资产折旧采用直线法,折旧年限为5年,估计净残值为50万元。营销部门估计各年销售量均为40000件,每件单价250元。生产部门估计需要250万元的净营运资本投资,在投产开始时一次投人。为简化计算,假设没有所得税。要求:计算各年的净现金流量。
某公司打算投资一个项目,预计该项目需固定资产投资400万元,预计可使用5年。固定资产采用直线法计提折旧,估计净残值为10万元。营业期间估计每年固定成本为(不含折旧)25万元,变动成本为每件75元。销售部门估计各年销售量均为5万件,该公司可以接受150元件的价格,适用的所得税税率为25%、折现率5%求NPV和PI
某公司打算投资一个项目,预计该项目需固定资产投资400万元,预计可使用5年。固定资产采用直线法计提折旧,估计净残值为10万元。营业期间估计每年固定成本为(不含折旧)25万元,变动成本为每件75元。销售部门估计各年销售量均为5万件,该公司可以接受150元/件的价格,适用的所得税税率为25%,折旧率5%,求npv和pi
老师好 福利费按14%取值 还有就是最低值 按哪个数字来取的 我忘了
老师,是增值税法后劳务分包只有简易征收后才按差额开票吗
老师,我是民办非企业,私立学校,收取学费收入免增值税,2025年9月份开具免税发票19638250,这个是2025年9月份招生收入,但是9月份税务局让我们补申报2018-2014这几年超计划招收部分学生学费收入的增值税,超出计划部分含税收入是3978500,不含税收入3753301.89元,增值税225198.11,附表一第9列19栏应填多少
老师,您好,我们买了一批电脑,总计十几万,单价低于5000,不留残值可以吗
老师,我一月份计提的工资,2月份没发。那我报个税工资数字要不要写上去?我三月份一起发两个月工资,数字怎么填写?
老师,电子发票现在单张没有额度了是吗
老师您好:承兑汇票未到期,因着急付款。我是付款方,应付账款对方5万,实际付给对方48,000,2000元为财务费用贴息,属于对方着急要款,不要这2000元了,我们公司利得了,请问这2000元做营业外收入吗 请问,如果是做收入,是属于增值税下面的哪种收入
久合华财务软件怎么新增账套
老师好 我要增加一个合同履约成本 科目代码是多少是1467还是1475
老师,请问劳务分包简易征收可以开增值税专用发票吗