你好: NCF0=-375(万元) NCF1=-375(万元) NCF2=-250(万元) NCF3-6=4×250-4×180-40=240(万元) NCF7=240+250+50=540(万元)

甲公司找到一个投资机会,该项目无投资建设期,营业期为5年,预计该项目需固定资产投资750万元,期初一次性投入·会计部门估计每年固定成本为(不含折旧)40万元,变动成本是每件180元。固定资产折旧采用直线法,折旧年限为5年,估计净残值为50万元·营销部门估计各年销售量均为40000件,单价250元件·假设公司的所得税率为25%,折现率为10%要求:1)计算各年的净现金流量(2)计算项目的现值指数(3)计算项目的年金净流量
公司找到一个投资机会,该项目投资建设期为2年,营业期5年,预计该项目需固定资产投资750万元,分两年等额投入。会计部门估计每年固定成本为(不含折旧)40万元,变动成本是每件180元。固定资产折旧采用直线法,折旧年限为5年,估计净残值为50万元。营销部门估计各年销售量均为40000件,单价250元/件。生产部门估计需要250万元的净营运资本投资,在投产开始时一次投入。为简化计算,假设没有所得税。要求计算各年的净现金流 请问经营期的净现金流量为什么没有加上免折旧?
甲公可我到一个投资机会,该项目投资建设期为2年,背业期为5年,预计该项目需周定资产投资750万元,分两年等额投大,套开部门估计每年固定成本为(不含折旧)40万元,变动成本是每件180元。周定资产折旧采用直线法,折旧年限为5年,估计净残值为50万元。营销部门估计各年销售量均为40000件,每件单价250元。生产部门估计需要250万元的净营运资本投资,在投产开始时一次投人。为简化计算,假设没有所得税。要求:计算各年的净现金流量。
A公司是一个钢铁企业,现找到一个投资机会,预计该项目需固定资产投资750万元,当年可以投产,预计可以持续5年。会计部门估计每年固定成本为(不含折旧)40万元,变动成本是每件180元,固定资产折旧采用直线法,估计净残值为50万元;营销部门估计各年销售量均为4万件,销售额为250元/件;生产部门估计需要250万元的流动资金投资,预计项目终结点收回。设投资人要求的最低报酬率为10%,企业所得税率为30%。要求:(1)计算项目的投资回收期计算项目的投资收益率。
A公司是一个钢铁企业,现找到一个投资机会,预计该项目需固定资产投资750万元,当年可以投产,预计可以持续5年。会计部门估计每年固定成本为(不含折旧)40万元,变动成本是每件180元,固定资产折旧采用直线法,估计净残值为50万元;营销部门估计各年销售量均为4万件,销售额为250元/件;生产部门估计需要250万元的流动资金投资,预计项目终结点收回。设投资人要求的最低报酬率为10%,企业所得税率为30%。要求:(1)计算项目的投资回收期计算项目的投资收益率。NCF0=-375(万元)NCF1=-375(万元)NCF2=-250(万元)NCF3-6=4×250-4×180-40=240(万元)NCF7=240+250+50=540(万元)可以有算式的具体过程吗
跨区域备案合同金额60万,先开票了三十万,这三十万合同止是1月1日,那现在就可以做反馈吗,还是得等剩下三十万开完票再做反馈
印花税是年报 我可以提前申报吗 25年12月份投资款 26年1月份可以申报印花税吗
请问,2月1日申报12月工资表(1月发放)个税申报时,提示名单确认后申报表备注栏中将自动填写"上年各月均有申报且全年队入不超过6万元”字样,但我公司有几个人2025年工资收入超6万元的,这样该如何处理?谢谢
老师,请问年数总和法测算本年折旧金额的函数公式是怎样的?
老师,采购有的没发票,开票能开对应的品类吗?
公司门店采购红包,用来给入店客户包红包,红包开的是专票,入的促销费,可以抵扣吗
老师,请问公司租用员工车,个人需要开发票给公司吗
预付的超过5万美元的货款,在电子税务局上备案过,是否代扣代缴增值税和所得税
郭老师,请问一下,民间非营利组织就是中标了,然后是异地中标,然后员工要求在当地缴纳医社保,不能在我们自己组织这边交,那存在这个问题的话,怎么办呢?如果在异地再注册一家机构,让他们异地交医社保,这会涉嫌分包吗?然后法人是同一个。
老师,我去年12月暂估原材料数量少暂估了,导致现在暂估单价比实际发票少一分,已经领用一部分,并结转成本,现在分录要怎么做?公司是小企业准则