折旧=(20000-1000)/5=3800 1-5年现金流分别为 T1:2000+3800=5800 T2:2500+3800=6300 T3:3000+3800=6800 T4:3500+3800=7300 T5:4000+3800+1000=8800 净现值=-20000+5800/1.1+6300/1.1^2+6800/1.1^3+7300/1.1%^4+8800/1.1^5 内涵报酬率 令0= -20000+5800/1.1+6300/1.1^2+6800/1.1^3+7300/1.1%^4+8800/1.1^5 利用内插法求出i 净现值大于0,内涵报酬率大于10%,则可行,否则不可行

企业拟建一项固定资产,需投资100万元,按直线法计提折旧,资产使用寿命10年,该项工程预计投产后每年可获净利10万元。假定该项目的行业基准折现率为10%。假设于建设起点一次投入,无建设期,无残值。求净现值
某企业拟建一项固定资产,需投资100万元,按直线法计提折旧,资产使用寿命10年,该项工程预计投产后每年可获净利10万元。假定该项目的行业基准折现率为10%。假设于建设起点一次投入,无建设期,期末残值10万元。求净现值
某企业拟建一项固定资产,需投资100万元,按直线法计提折旧,资产使用寿命10年,该项工程预计投产后每年可获净利10万元。假定该项目的行业基准折现率为10%。假设,一年建设期,建设资金分别于建设期期初、期末各投入50万元,无残值。求净现值
企业拟建一项固定资产,需投资100万元,按直线法计提折旧,资产使用寿命10年,该项工程预计投产后每年可获净利10万元。假定该项目的行业基准折现率为10%。假设于建设起点一次投入,有一年建设期,无残值且投产点垫支流动资金5万元。求净现值。
甲企业一投资项目,拟购买一台设备,价值200000元.生产A产品,第1--5年分别获利为2000元,2500元,3000元,3500元,4000元,设备期末残值1000元,固定资产按直线法进行折旧,假设企业资金成本为10%请用净现值和内部报酬率法评价该投资方案的可行性
上个月发的工资6000,出差补贴1000要补扣她的税不呢
生产企业在电商平台销售的货物额外收的运费,开票的时候是平均摊到产品价格里还是另外写一行运费
老师,你这个手工账的表格模板,可以出资产负债表利润表现金表的模板能发我下吗
老师 我海南的一个公司 残保金税种认定是2026年1月起;缴款期限是2025年12月31日;我是不是该申报25年的了啊
项目人员暂时停工,没有人员申报工资,项目个税系统,要进行0申报,现在申报不了怎么办呢?
老师,一般纳税人,人力资源公司,新政策后人力资源外包服务开发票应该怎么开?
对方已抵扣的专票可以冲红吗?
老板借给公司的款想作为实收资本,款打到公司账户上多长时间用于公司运营
老师,白酒企业成本价跟售价是什么比例比较合适,怎么算的
我一般纳税人现在把票开进来可以抵上个季度的增值税吗 现在要改上个季度的申报表