折旧=(200000-1000)/5=39800 1-5年现金流分别为 T1:2000+39800=41800 T2:2500+39800=42300 T3:3000+39800=42800 T4:3500+39800=43300 T5:4000+39800+1000=44800 净现值=-200000+41800/1.1+42300/1.1^2+42800/1.1^3+43300/1.1%^4+44800/1.1^5 内涵报酬率 令0=-200000+41800/1.1+42300/1.1^2+42800/1.1^3+43300/1.1%^4+44800/1.1^5 利用内插法求出i 净现值大于0,内涵报仇率大于10%,则可行,否则不可行

丽华企业拟购置一台设备,购入价为200000元,预计可使用5年,净残值为8000元假设资本成本率为10%,投产后每年可增加净利50000元。要求:1)用直线法计算该项设备的各年折旧额。
甲企业一投资项目,拟购买一台设备,价值200000元.生产A产品,第1--5年分别获利为2000元,2500元,3000元,3500元,4000元,设备期末残值1000元,固定资产按直线法进行折旧,假设企业资金成本为10%请用净现值和内部报酬率法评价该投资方案的可行性
甲企业一投资项目,拟购买一台设备,价值200000元.生产A产品,第1--5年分别获利为2000元,2500元,3000元,3500元,4000元,设备期末残值1000元,固定资产按直线法进行折旧,假设企业资金成本为10%请用净现值和内含报酬率法评价该投资方案的可行性
甲企业一投资项目,拟购买一台设备,价值20000元.生产A产品,第1--5年分别获利为2000元,2500元,3000元,3500元,4000元,设备期末残值1000元,寿命五年,固定资产按直线法进行折旧,假设企业资金成本为10%请用净现值和内部报酬率法评价该投资方案的可行性
甲企业一投资项目,拟购买一台设备,价值20000元.生产A产品,第1--5年分别获利为2000元,2500元,3000元,3500元,4000元,设备期末残值1000元,寿命五年.固定资产按直线法进行折旧,假设企业资金成本为10%请用净现值和内部报酬率法评价该投资方案的可行性(考虑固定资产折旧费)
老师好 前面会计 12月份暂估了120多万 我这个月怎么做 不怎么理解暂估 麻烦教一下
对方公司对我们的长期股权投资,我们是被投资方,收到投资款怎么入账?
老师 请问通常说综合税负率 是指税额/不含税收入, 这个税额指增值税 附加税 印花税 企业所得税? 包括工会经费和水利建设基金吗?
内账的收入是计当期的主营业务收入还是计当期实际收的现金 作为收入
老师,你好!专业分包,可以开工程款吗?
销项税额20000,进项税额5000,上月留抵税额8000,结转并计提未交增值税怎么做账?
老师,请问一般纳税人收取的平台服务费,给对方开具多少点的发票?
老师好!请问个体户查账征收的小规模还是30万内免税吗
报表上我修改一下短期借款,应收应付金额,其他项目金额会不会变动
今天接到税务通知说建筑公司开具建筑劳务发票,2026年开始不能简易征收,不能开具3%的税率,为什么呢。