你好,同学 1.全年一共预扣预缴=(15000*12-108000-60000)*3%=360 2.5月份稿酬所得出版社应预扣预缴的个人所得税=(15000%2B5000)*(1-20%)*20%*70%=2240 3.获得教育部颁发的资金50000元免税 4.企业债券利息收入1500扣税=1500*0.2=300 5.股票分红所得和股票转让免征 6.给公司财务人员培训预扣个税=30000*(1-20%)*30%-2000=5200 由于张教授综合所得收入超过12万元,因此需要汇算清缴 全年应纳税所得额=(15000*12-108000-60000%2B(15000%2B5000)*(1-20%)*70%%2B30000*(1-20%))=47200 全年应纳税=47200*0.1-2520=2200 应退税=360%2B2240%2B5200-2200=5600

一个商品,供应商提供的随货同行单的商品单位是“盒”,但他们开出的发票商品单位是“支”,这个品一支就是一盒,请问这种发票可以接收吗
老师我现在申报经营所得c表发现还要交税,可以给他调没吗? abc表之间是什么关系啊
老师好!自己承担公积金,需要交多少
其他应收款余额是正数,应该收到钱还是付钱
我们是农业公司 ,现在要销售一批自己养的鸡拉的屎,这个开什么大类,能免税吗
朴老师,电商店铺的保证金一定要从店铺对应主体的公户打进去吗?
原来的股东占200股,但是实收资本只有50万,还没有补缴,现在一个股东占45股,投了两百多万,要怎么记账,着急,希望老师说清楚做账的规则
你好,老师,公司缴纳职工养老,基本医疗保险费用是按照工资的基数交么?我们河南的,一个朋友说缴费基数是3831元
老师,我公司厂房已经竣工,一季度需要交房产税了,需要什么资料,现在出租中
经济代理服务费可以开专票嘛