你好,同学 全年取得租金计算綜合所得应预扣预缴个人所得税税额=4000*0.8*0.2*12

假定某居民个人于2019年取得如下所得:(1)每月应发工资均为30000元,每月减除费用5000元,"三险一金”等专项扣除为4500元,从1月起享受子女教育专项附加扣除1000元,没有减免收入及减免税额等情况。(2)5月份取得劳务报酬所得1000元。(3)将其拥有的两处住房中的一套已使用7年的住房出售转让收入220000元,该房产造价120000元,另支付交易费用等相关费用4000元。(4)储蓄存款利息收入800元,股息收入10000元。计算综合所得应预扣预缴个人所得税税额(按月)、其他所得应缴个人所得税税额及综合所得汇算清缴应纳个人所得税税额。
2、假定某居民个人于2019年取得如下所得:(1)每月应发工资均为30000元,每月减除费用5000元,“三险一金”等专项扣除为4500元,从1月起享受子女教育专项附加扣除1000元,没有减免收入及减免税额等情况。(2)5月份取得劳务报酬所得1000元。(3)将其拥有的两处住房中的一套已使用7年的住房出售,转让收入220000元,该房产造价120000元,另支付交易费用等相关费用4000元。(4)储蓄存款利息收入800元,股息收入10000元。要求:计算综合所得应预扣预缴个人所得税税额(1-12月份分别计算,后汇总税额)、其他所得应缴个人所得税税额及综合所得汇算清缴应纳个人所得税税额。
(1)每月应发工资为30000元,每月减除费用5000元,“三险一金”等专项扣除为4500元,从1月起享受子女教育专项附加扣除1000元,没有减免收入及减免税等情况。(2)5月份取得劳务报酬所得1000元;(3)将其拥有的两处住房中的一套已使用7年的住房出售,转让收入220000元,该房产造价120000元,另支付交易费用等相关费用4000元;(4)储蓄存款利息收入800元,股息收入10000元;分别计算综合所得应预扣预缴的个人所得税税额、其他所得应缴个人所得税税额及综合所得汇算清缴应纳个人所得税税额。
假定某居民个人于2019年取得如下所得:(1)每月应发工资均为30000元,每月减除费用5000元,“三险一金”等专项扣除为4500元,从1月起享受子女教育专项附加扣除1000元,没有减免收入及减免税额等情况。(2)5月份取得劳务报酬所得1000元。(3)将其拥有的两处住房中的一套已使用7年的住房出售,转让收入220000元,该房产造价120000元,另支付交易费用等相关费用4000元。(4)储蓄存款利息收入800元,股息收入10000元。计算综合所得应预扣预缴个人所得税税额、其他所得应缴个人所得税税额及综合所得汇算清缴应纳个人所得税税额。
假定某居民个人于2019年取得如下所得:(1)每月应发工资均为30000元,每月减除费用5000元,“三险一金”等专项扣除为4500元,从1月起享受子女教育专项附加扣除1000元,没有减免收入及减免税额等情况。(2)5月份取得劳务报酬所得1000元。(3)将其拥有的两处住房中的一套已使用7年的住房出售,转让收入220000元,该房产造价120000元,另支付交易费用等相关费用4000元。(4)储蓄存款利息收入800元,股息收入10000元。计算综合所得应预扣预缴个人所得税税额(按月)、其他所得应缴个人所得税税额及综合所得汇算清缴应纳个人所得税税额。
老板,社保里的长期护理保险申报个税可以计入个人部分医疗一起抵扣吗?
老板,社保里的长期护理保险申报个税可以计入个人部分医疗一起抵扣吗?
老板,社保里的长期护理保险申报个税可以计入个人部分医疗一起抵扣吗?
不动产租赁,2026年还可以按照5%开票吗
老师,包装物估入的单价跟实际办理入库的价格可以一致也可以不一致吗?
借:本年利润-未分配利润 在借方是盈利?贷:本年利润 所有者权益不是增加在贷方,应该是贷方表示盈利吧?
老师,装修办公室买回来的冰箱,灯具,空调,改进什么科目呢
请问老师,我们单位有修缮工程用的床,洗脸脸柜等成品家具,也要原材料作出入库手续吗,还是直接入成本。谢谢
请问老师,我们公司持有A公司35%的股权,现A公司进行股权变更后,我公司由35%变更为0,请问我们公司工商和账务这块如何操作?
老师,我想问下个体工商户的注册资本填多少合适,然后这个注册资本填了需要实缴么,后期如果店不开了,注册资本可以退么
你好,同学 全年取得租金应交个人所得税税额=4000*0.8*0.2*12
工资薪金预扣预缴个税=(30000-5000-4500-1000)*12*20%-16920=29880
5月份取得劳务报酬所得1000预扣个税=(1000-800)*20%=40 6月份取得稿酬所得20000预扣预缴个税=20000*0.8*0.2=3200
转让住房缴纳个税=(220000-120000-4000)*20%=19200
分红50000元应交个税=50000*0.2,国债利息收入5000元免税 从持股8个月的上市公司取得股息20000元应交个税=20000*0.2*0.5
全年综合所得汇算清缴个税=((30000-5000-4500-1000)*12+1000*0.8+20000*0.8*0.7)*12*20%-16920=32280 应补税=32280-29880-40-3200=-840.应退税840