变动成本法下 第一年利润=(12-5)*7000-24000-25000=0 第二年利润=(12-5)*9000-24000-25000=14000 完全成本法下 单位成本=5%2B24000/8000=8 第一年利润=(12-8)*7000-25000=3000 第二年利润=(12-8)*9000-25000=11000

企业只生产一种产品—A产品,投产后第一年产量为8000件第2年产量为5000件第1年、第2年的销售量分别为7000件和6000件,每件产品售价为50元。生产成本:每件变动生产成本10元,固定生产成本发生额为80000元,变动性销售与管理费用为每件5元,固定性销售与管理费用为每年6000元,(1)采用变动成本法和完全成本法计算产品单位成本(2)分别采用变动成本法和安全成本法计算营业利润
某公司生产A产品,第一、第二、第三年生产量均为10000件,而销售量分别为10000、12000和8000件,单位产品售价为12元,单位产品变动生产成本5元,变动管理及销售费用2元,每年固定制造费用30000元,固定管理及销售费用10000元。 要求:分别按完全成本法和变动成本法计算营业利润。
2.某企业只生产一种产品,2018年、2019年的生产量分别为34000件和28000件,销售量分别为28000件和32000件,存货的计价采用先进先出法。每单位产品的售价为2.5元。生产成本:单位变动成本为0.6元(其中包括直接材料0.26元,直接人工0.3元,变动性制造费用0.04元),固定性制造费用每年的发生额为30000元。销售与行政管理费:变动性费用为销售收入的5%;固定性费用的发生额为13000元。要求:(1)根据上述资料,分别采用完全成本法和变动成本法计算2018年和2019年的营业利润。
2.某企业只生产一种产品,2018年、2019年的生产量分别为34000件和28000件,销售量分别为28000件和32000件,存货的计价采用先进先出法。每单位产品的售价为2.5元。生产成本:单位变动成本为0.6元(其中包括直接材料0.26元,直接人工0.3元,变动性制造费用0.04元),固定性制造费用每年的发生额为30000元。销售与行政管理费:变动性费用为销售收入的5%;固定性费用的发生额为13000元。要求:(1)根据上述资料,分别采用完全成本法和变动成本法计算2018年和2019年的营业利润。(
A企业制只生产一种产品,第1-2年的产量都是8000件,而销量分别是7000件和9000件。单位产品售价为12元。生产成本中,单位变动成本为5元(包括直接材料、直接人工和变动性制造费用)。固定制造费用基于正产的生产能力为每年24000元。销售和行政管理费用假定全部都是固定成本,每年发生额均为25000元。要求:(1)不考虑销售税金,分别采用变动成本法和完全
25年的年终奖是26年2月份发放的,个税申报所属期可以放在26年1月份吗
老师您好,请问新增值税法,关于简易计税,并未提到商品混凝土,但同时又未说明之前财税〔2014〕57号:将上述征收率由6%调整为3%作废,请问目前开具商品混凝土发票应该选择何种税率
现金支票是什么意思?老师?
老师!买的旧油泵,我们公司加工或维修后卖出,买的时候对方没开发票,没票我们能做账吗?如果能做账是不是企业所得税时要调增?还有我们如果修好是不是要加修理修配费入库?
你好老师 给法人发工资个税申报怎么添加法人添加这栏法人应该是雇员还是其他
有没有深圳地区的老师啊,我是在深圳地区的企业,员工实际工资是4400➕加班费,加班费直接按25块一个小时计算无论是不是周末/提成安产量计算的提成,等于6200左右,按提成的会到9千左右,现在想做工资条,工厂里包吃包住的,关于这个工资条设计该如何合理规避风险? 企业社保按最低基础缴纳个人部分都是企业支付的,请有经验的老师指点下,(今天下午老板意思想把食宿加到加班费里,因为他自己计算了,加班费25元有点偏低)
作为一个财务bp,甚至一个财务bp经理,沟通能力是需要非常强的,但是如果沟通之后没有结果,我们只是尽力去做了这样一个工作,是不是就到此为止了
作为一个财务bp,甚至一个财务bp经理,沟通能力是需要非常强的,但是如果沟通之后没有结果,我们只是尽力去做了这样一个工作,是不是就到此为止了
财务核算是一个人做,另一个人做合并报表和合并报表财务分析,请问没有做核算可以作出合并报表财务分析吗?
24年计提费用8万元,24年汇算清缴调增8万,25年做账冲销了8万元,这时候25年的费用减少了,请问24年的汇算清缴需要更改吗