变动成本法下 第一年利润=(12-5)*7000-24000-25000=0 第二年利润=(12-5)*9000-24000-25000=14000 完全成本法下 单位成本=5%2B24000/8000=8 第一年利润=(12-8)*7000-25000=3000 第二年利润=(12-8)*9000-25000=11000

企业只生产一种产品—A产品,投产后第一年产量为8000件第2年产量为5000件第1年、第2年的销售量分别为7000件和6000件,每件产品售价为50元。生产成本:每件变动生产成本10元,固定生产成本发生额为80000元,变动性销售与管理费用为每件5元,固定性销售与管理费用为每年6000元,(1)采用变动成本法和完全成本法计算产品单位成本(2)分别采用变动成本法和安全成本法计算营业利润
某公司生产A产品,第一、第二、第三年生产量均为10000件,而销售量分别为10000、12000和8000件,单位产品售价为12元,单位产品变动生产成本5元,变动管理及销售费用2元,每年固定制造费用30000元,固定管理及销售费用10000元。 要求:分别按完全成本法和变动成本法计算营业利润。
2.某企业只生产一种产品,2018年、2019年的生产量分别为34000件和28000件,销售量分别为28000件和32000件,存货的计价采用先进先出法。每单位产品的售价为2.5元。生产成本:单位变动成本为0.6元(其中包括直接材料0.26元,直接人工0.3元,变动性制造费用0.04元),固定性制造费用每年的发生额为30000元。销售与行政管理费:变动性费用为销售收入的5%;固定性费用的发生额为13000元。要求:(1)根据上述资料,分别采用完全成本法和变动成本法计算2018年和2019年的营业利润。
2.某企业只生产一种产品,2018年、2019年的生产量分别为34000件和28000件,销售量分别为28000件和32000件,存货的计价采用先进先出法。每单位产品的售价为2.5元。生产成本:单位变动成本为0.6元(其中包括直接材料0.26元,直接人工0.3元,变动性制造费用0.04元),固定性制造费用每年的发生额为30000元。销售与行政管理费:变动性费用为销售收入的5%;固定性费用的发生额为13000元。要求:(1)根据上述资料,分别采用完全成本法和变动成本法计算2018年和2019年的营业利润。(
假定某企业生产一种产品,第一年、第二年的生产量分别为170000件和140000件,销售量分别为140000件和160000件,存货的计价采用先进先出法。每单位产品的售价为5元,生产成本资料如下:每件变动生产成本3元,其中包括直接材料1.30元,直接人工1.50元,变动性制造费用0.20元;固定性制造费用每年的发生额为150000元。变动性销售与管理费用为销售收入的5%,固定性销售与管理费用发生额为65000元。要求:(1)分别采用变动成本法和完全成本法计算产品单位成本(保留两位小数)(2)根据第一问的计算结果,编制两种成本法下的利润表
你好 老师 比如公司提供资料 法人也提供资料 最后贷款的这个金额是到法人名下的 法人其实是贷款转给公司使用的 这个账怎么做 最主要的是后续的还贷款是法人还 公司转账给法人 这个账又怎么做
老师,现在劳务派遣怎么开票呢?一般纳税人在选择开票的时候是选差额计税吗?按6%,然后全额扣除工资社保。
请问老师,原材料或者滞销的产品报废,会被税务判定为进项税额转出,或者视同销售缴纳增值税吗?
老师,(1)灌出的酒有不满500ml的,不能卖,想要给员工分,当做次品核算成本入库,再出,可以不? (2)如果当做是次品,计提福利费时按销售价还是按成本价? (3) 虽然给员工分了,也当做酒损处理,不核算次品成本,不做入库,全由成品承担成本,这样做可以不?
老师 建筑行业 之前根据合同在以前年度做了未开票收入已申报税款,现在得知结算产值小于合同额,这种情况我要如何操作
个税手续费只有十几元,这个记什么科目
25年的年终奖是26年2月份发放的,个税申报所属期可以放在26年1月份吗
老师您好,请问新增值税法,关于简易计税,并未提到商品混凝土,但同时又未说明之前财税〔2014〕57号:将上述征收率由6%调整为3%作废,请问目前开具商品混凝土发票应该选择何种税率
现金支票是什么意思?老师?
老师!买的旧油泵,我们公司加工或维修后卖出,买的时候对方没开发票,没票我们能做账吗?如果能做账是不是企业所得税时要调增?还有我们如果修好是不是要加修理修配费入库?