您好,计算过程如下 息税前利润=1000-600-200=200 财务杠杆系数=200/(200-10)=1.05 每股利润增长率/息税前利润增长率=1.05 每股利润增长率=1.05*息税前利润增长率=1.05*10%=10.5%

企业2020年的销售额为1000万元,变动成本600万元,固定经营成本200万元,息费用10万元,没有融资租赁和优先股,预计2021年息税前利润增长率为10%,则2021年的每股利润增长率为
企业2020年的销售额为1000万元,变动成本600万元,固定经营成本200万元,利息费用10万元,没有融资租赁和优先股,预计2021年息税前利润增长率为10%,则2021年的每股利润增长率为
某公司2021年销售额1000万元,变动成本率为60%,年固定经营成本总额180万元,所得税率25%,总资产为600万元,资产负债率为50%,负债利率为8%,普通股为100万股,优先股为100万元,年股利固定为优先股价值的10%。要求:(1)计算该公司2021年每股收益和每股股利;⑵计算该公司2021年的经营杠杆系数、财务杠杆系数和总杠杆系数;⑶如在目前水平下,下一年每股收益实现30%增长率,则销售额和息税前利润应增长多少?
某公司2021年销售额1000万元,变动成本率为60%,年固定经营成本总额180万元,所得税率25%,总资产为600万元,资产负债率为50%,负债利率为8%,普通股为100万股,优先股为100万元,年股利固定为优先股价值的10%。要求:(1)计算该公司2021年每股收益和每股股利;⑵计算该公司2021年的经营杠杆系数、财务杠杆系数和总杠杆系数;⑶如在目前水平下,下一年每股收益实现30%增长率,则销售额和息税前利润应增长多少?怎么还没好啊老师
某公司2021年销售额1000万元,变动成本率为60%,年固定经营成本总额180万元,所得税率25%,总资产为600万元,资产负债率为50%,负债利率为8%,普通股为100万股,优先股为100万元,年股利固定为优先股价值的10%。要求:(1)计算该公司2021年每股收益和每股股利;⑵计算该公司2021年的经营杠杆系数、财务杠杆系数和总杠杆系数;⑶如在目前水平下,下一年每股收益实现30%增长率,则销售额和息税前利润应增长多少?不要乱答,看清题目的数值,有三小问,再乱答给差评
老师,请问报关单上的货源地是中山,供应商开票主体可以是其他城市吗
老师,工会经费计提依据是什么?
老师 您好。我公司是对外出口贸易公司,现我公司以CIF方式对外出口一批货物,CIF总价金额为1020,运杂费10.保险10,确认的收入金额为1000.但我公司实际产生的运杂费20,请问怎么做会计分录
老师,请问付款出去因为录入账号或者公司名称 错误被退回来,这种现金流量项目是选“不影响现金流量”还是选“03、07?
请帮我找暖暖老师,上次提问因我准备不足没能提问成功。
老师好,在哪里能看到分管专管员的信息,谢谢!
你好老师 客户之前付款是用私户付的,后面要开票 公户又付了一遍货款 , 怎么做凭证,后面要把之前私户的钱又转给客户怎么做凭证 做内账的
老师您好,产品上的铭牌是入到库存商品吗?
请问一下印花税是销售方缴还是双方都缴
请问现在补24年收入,收入补上去之后相对应的成本还要做吗