边际贡献M=1000(1-60%)=400(万元) 息税前利润EBIT=400-150=250(万元) 税前利润=250-500*40%*10%=230(万元) 净利润=230*(1-25%)=172.5(万元) 普通股收益总额=(250-500*40%*10%)(1-25%)-2.5=170(万元) 普通股每股收益BPS=[(250-500*40%*10%)(1-25%)-2.5]/100=1.7(元/股)

某公司2021年销售额1000万元,变动成本率为60%,年固定经营成本总额180万元,所得税率25%,总资产为600万元,资产负债率为50%,负债利率为8%,普通股为100万股,优先股为100万元,年股利固定为优先股价值的10%。要求:(1)计算该公司2021年每股收益和每股股利;⑵计算该公司2021年的经营杠杆系数、财务杠杆系数和总杠杆系数;⑶如在目前水平下,下一年每股收益实现30%增长率,则销售额和息税前利润应增长多少?
某公司2021年销售额1000万元,变动成本率为60%,年固定经营成本总额180万元,所得税率25%,总资产为600万元,资产负债率为50%,负债利率为8%,普通股为100万股,优先股为100万元,年股利固定为优先股价值的10%。要求:(1)计算该公司2021年每股收益和每股股利;⑵计算该公司2021年的经营杠杆系数、财务杠杆系数和总杠杆系数;⑶如在目前水平下,下一年每股收益实现30%增长率,则销售额和息税前利润应增长多少?尽快啊老师,答完给好评
某公司2021年销售额1000万元,变动成本率为60%,年固定经营成本总额180万元,所得税率25%,总资产为600万元,资产负债率为50%,负债利率为8%,普通股为100万股,优先股为100万元,年股利固定为优先股价值的10%。要求:(1)计算该公司2021年每股收益和每股股利;⑵计算该公司2021年的经营杠杆系数、财务杠杆系数和总杠杆系数;⑶如在目前水平下,下一年每股收益实现30%增长率,则销售额和息税前利润应增长多少?怎么还没好啊老师
某公司2021年销售额1000万元,变动成本率为60%,年固定经营成本总额180万元,所得税率25%,总资产为600万元,资产负债率为50%,负债利率为8%,普通股为100万股,优先股为100万元,年股利固定为优先股价值的10%。要求:(1)计算该公司2021年每股收益和每股股利;⑵计算该公司2021年的经营杠杆系数、财务杠杆系数和总杠杆系数;⑶如在目前水平下,下一年每股收益实现30%增长率,则销售额和息税前利润应增长多少?不要乱答,看清题目,拜托了老师
某公司2021年销售额1000万元,变动成本率为60%,年固定经营成本总额180万元,所得税率25%,总资产为600万元,资产负债率为50%,负债利率为8%,普通股为100万股,优先股为100万元,年股利固定为优先股价值的10%。要求:(1)计算该公司2021年每股收益和每股股利;⑵计算该公司2021年的经营杠杆系数、财务杠杆系数和总杠杆系数;⑶如在目前水平下,下一年每股收益实现30%增长率,则销售额和息税前利润应增长多少?不要乱答,看清题目的数值,有三小问,再乱答给差评
老师,如果税费是刷卡交的话,在电子税务局里可以自行打印发票吗
怎么把资产负债表上银行磨平,未分配利润是负数
老师,我想问一下啊,我有2个子公司无偿划转出去了,然后我账上怎么做账啊
1521020203\\投资性房地产\\以公允价值模式计量的投资性房地产\\公允价值变动\\出租房屋建筑物 本期贷方有发生额,请问老师是什么意思?企业所得税汇算清缴需要调整么?怎么调整,为何调整。
@朴老师,我在看那我能在哪里看到单耗的备案吗
老师,我公司之前是小型微利企业,从2025年下半年开始,资产总额已经超过5000万了,不再是小型微利企业了,需要自己去办理什么手续吗?
我们是小规模纳税人,对方公司是一般纳税人,让我们开专票。可以只开普票吗?
老师,固定资产盘点盘亏金额如何计算
请教一下,如果公司领导的绩效是40000,我能不能拆分成4000工资+36000绩效进行申报个税啊?
请问分公司汇总申报,可否两间汇总,两间不汇总?