同学你好 当年应纳税所得额=6025减45加10加10=6000 应纳税额=6000*25%=1500

A 公司 2021 年度利润总额为 300 万元,其中本年度国债利息收入 15 万元,税收滞纳金 5 万元,实际发生 的业务招待费 25 万元(税法核定的业务招待费 15 万元)。递延所得税负债年初数为 2 万元,年末数为 3 万元,递 延所得税资产年初数为 5 万元,年末数为 3 万元。适用的企业所得税税率为 25%,假定不考虑其他因素,A 公司 2021 年度应纳税所得额为( )万元
某企业2019年全年利润总额为6035万元,当年实现国债利息收入45万元,缴纳的税收滞纳金10万元,所得税税率为25%。不考虑其他因素,该企业2019年度所得税费用为()万元。
某企业全年利润总额为6025万元,当年实现国债利息收入45万元,缴纳的税收滞纳金10万元,实际发生的业务招待费25万元(税法核定的业务招待费15万元),所得税税率为25%,假定不考虑其他因素。计算当年应纳税所得额和应交所得税
甲公司2021年度利润总额为2600万元,适用的所得税税率为25%,其中本年度国债利息收入630万元,税收滞纳金30万元,实际发生的业务招待费250万元(税法核定的业务招待费150万元)。递延所得税负债年初数为40万元,年末数为60万元,递延所得税资产年初数为30万元,年末数为20万元。假定甲公司无其他的纳税调整项目,并且递延所得税资产和递延所得税负债均与所得税费用相关,不考虑其他因素,甲公司2021年度应交所得税为()万元。A545B650C525D520
某企业2019年全年利润总额为6035万元,当年实现国债利息收入45万元,缴纳的税收滞纳金10万元,所得税税率为25%。不考虑其他因素,该企业2019年度所得税费用为()万元
老师,差旅费单子的看发票行程不连续,只有机票,没有火车票,火车票,他也不要火车票的报销费用,这种情况下可以给报销吗?需要补充什么吗
老师,我们公司个人股东把股权都转让给了公司。 1.没有实缴,这样税务需要交什么税? 2.如果办理税务这边的税? 3.要去线下吗 麻烦老师一一解答
直接把库存调到未分配利润的话,这个数据是不在利润表里显示的是吗?
请教一下,我们有几个工人,是两个月工资一起合并申报的,像她们这个汇缴的时候可以申请退税吗,少了一个月的加计扣除
我们公司出租写字楼,不是开票时才确认收入吗?
我们给人家代加工,收加工费怎么做分录
老师,我有个业务不会处理?我是内账会计。税务局退税455.63元己到公司的公账。有电子回单,是退回个税手续费。我怎么写分录?
企业贷款,自己造报表,怎么更合理,贷款300万,实际盈利是亏损的
老师,请问 工程款次年来的发票,本年能暂估吗?
老师,燃气公司一般纳税人,今天去应聘,账比较乱要从新建账,去应聘要注意什么啊
谢谢老师,祝你工作顺利
不客气的,祝您 学习愉快 ;