同学你好,答案如下 1.50*6000=300000 2.(52-11)*6000=246000 3.10000 4.0 5.300000-246000-10000=53000 6.50*7000=350000 7.(52-11)*7000=287000 8.10000 9.(60-(52-11))*1000=19000 10.350000-287000-10000-19000=34000

管理会计,求答案5.甲企业本年计划生产1000件A产品,正常售价80元/件,其中企业的成本资料如下:直接材料24000元,直接人工12000元,变动性制造费用4000元,固定性制造费用10000元,销售及管理费用固定为5000元。一月份乙企业要求向甲企业追加订货200件A产品,特殊定价为50元/件。 要求:就以下各不相关方案做出可否接受此项追加订货的决策。 1)企业最大生产能力为1200件,剩余生产能力无法转移,不需要追加专属成本。 2)企业最大生产能力为1160件,剩余生产能力无法转移,但是追加订货要求追加1000元的专属成本。
某企业计划生产1000件甲产品,正常售价80元/件,产品成本构成为直接材料15元,直接人工12元,变动制造费用13元,固定制造费用10元。该企业最大生产能力为1180件,剩余生产能力可用于对外出租,获得租金收入200元。现有一客户要求追加订货200件,出价50元/件,若接受订货需增加价值400元的专用设备。试分析此项订货能否接受。
【例】假定程宇公司正常组织男装西服、女士旗袍和童装的生产销售,其中男士西服每件需80机器小单价为1,250元,单位产品成本为1,050元(包括直接材料800元,直接人工150元,变动制造费用50元,固定制造费用50元),现有剩余生产能力4,000机器工时。目前有一客户向公司提出追加订货40件并增加一些新的工艺要求,为此需购置一台新设备,设备年使用成本3,000元。该客户仅出价1,150元。假定公司的剩余生产能力不能移做他用,那么是否接受该批订货?
假定某企业现有剩余生产能力12 000工时,可用于生产甲产品,甲产品每件需2工时。该产品单位售价60元,变动成本52元,其中直接材料20元,直接人工12元,变动制造费用9元,固定制造费用11元。目前有一客户向企业提出追加订货6 000件,并增加一些新的工艺,为此需购置一台新设备,设备价值10 000元。该客户仅出价50元。此时,假如接受追加订货后相关收入为 填空 1 元,增加的变动成本是 填空 2 元,专属成本是 填空 3 元,机会成本是 填空 4 元,相关损益为 填空 5 元。目前有一客户向企业提出追加订货7 000件,其他条件不变,假如接受追加订货后相关收入为 填空 6 元,增加的变动成本是 填空 7 元,专属成本是 填空 8 元,机会成本是 填空 9 元,相关损益为 填空 10 元。
定某企业现有剩余生产能力12000工时,可用于生产甲产品,甲产品每件需2工时。该产品单位售价60元,变动成本52元,其中直接材料20元,直接人工12元,变动制造费用9元,固定制造费用11元。目前有一客户向企业提出追加订货6000件,并增加一些新的工艺,为此需购置一台新设备,设备价值10000元。该客户仅出价50元。此时,假如接受追加订货后相关收入为填空1元,增加的变动成本是填空2元,专属成本是填空3元,机会成本是填空4元,相关损益为填空5元。目前有一客户向企业提出追加订货7000件,其他条件不变,假如接受追加订货后相关收入为填空6元,增加的变动成本是填空7元,专属成本是填空8元,机会成本是填空9元,相关损益为填空10元。
作为一个财务bp,甚至一个财务bp经理,沟通能力是需要非常强的,但是如果沟通之后没有结果,我们只是尽力去做了这样一个工作,是不是就到此为止了
财务核算是一个人做,另一个人做合并报表和合并报表财务分析,请问没有做核算可以作出合并报表财务分析吗?
24年计提费用8万元,24年汇算清缴调增8万,25年做账冲销了8万元,这时候25年的费用减少了,请问24年的汇算清缴需要更改吗
我目前每个月有3600外账在做(10家小规模,3家一般纳税人)招兼职会计,做外账的话,给多少钱合适。
供应链管理公司成立1年不到,一般纳税人,现在要提高开票额度200w,提高后开具的发票不是主营业务,是咨询类发票,这种申请能通过吗?会涉及上门核查吗?
参加公司组织的培训,培训费自己扫二维码先垫付的,发票也是自己付完款自助开的,但不小心开成个人了。要怎么办
请问那位老师比较熟悉林木方面的税务
老师,公司2010年成立的,注册资本600万。实缴0,近几年营收1500万左右,银行贷款600万,这种情况0实缴有风险吗?谢谢老师
想问下税务局申请信息显示未受理是什么意思啊?
甲方的设备49万和乙方的设备10万置换,,乙方银行款出了39万,乙方的设备顶了10万。甲方给乙方开了39万的票,乙方应该咋做账了