你好,做好发给你,请稍后
成本核算的题。8、A产品固定制造费用标准分配率为12元/小时,标准工时为1 .5小时/件。假定企业A产品预算产量为10400件,实际生产A产品8000件,用工10000小时,实际发生固定制造费用190000元。 [要求]利用两差异分析计算并分析固定制造费用的成本差异。
本月实际产量400件,发生固定制造费用1424元,实际工时为890小时;企业生产能量为500件即1000小时;每件产品固定制造费用标准成本为3元/件,即每件产品标准工时为2小时,标准分配率为1.50元/小时。要求:分别按照三差异法和两差异法计算固定制造费用的成本差异。总差异为多少?
)004、A产品固定制造费用标准分配率为12元/小时时,标准工时为1.5小时/件。假定企业A产品预算产量为10400件,实际生产A产品8000件,用工10000小时,实际发生固定制造费用190000元。其固定制造费用的成本差异(三差异分析)
某企业固定制造费用的标准分配率为2元/小时,该企业只有一台设备,生产能力为10000件,标准工时为3小时/件。本年实际生产8000件产品,实际发生固定制造费用50000元,实际耗用工时26000小时。要求:采用三差异分析法对固定制造费用总差异分析。
某企业固定制造费用的标准分配率为2元/小时,该企业只有一台设备,生产能力为10000件,标准工时为3小时/件。本年实际生产8000件产品,实际发生固定制造费用50000元,实际耗用工时26000小时。要求:采用三差异分析法对固定制造费用总差异
这里的 8000✖️13%=1040,委托加工收回后直接出售 这个销项可以抵扣吗
保安公司差额纳税影响甲方抵扣吗
老师,现在残保金有免税政策吗?
捐赠支出和,非银行金融机构贷款利息能税前扣除吗
老师你好,我是会计学堂的学员,比如我们公司的甲方给我们拨付了一笔工程款,305万,但是只有300万是我们公司的工程款,并有甲方从代发专户代发工程款,剩余的5万元是甲方管理人员的工资和保洁、保安人员工资,这5万元的支出和我们公司的业务无关,我让甲方承担这5万块钱的增值税、附加税、企业所得税汇算清缴是需要调增的5%的税金,甲方的财务让我申报这些人都个税,下年做个人所得税汇算清缴,这样操作的话对我个人和公司有税务分险吗?
请问公司租车合同租金6000一个月合理吗?车加油的费用怎么填记账凭证
股东拿专利投资,已经过户了,需要去工商局和税局做什么备案吗?
老师,你好!我们是小规模企业,开的是三个点专票,今天预缴税款,它自动出来按1%的扣的,我没有改成三个点,那我是不是预缴错了?
老师,请问老板在外人面前说财务是我们财务说明什么
老师请问,工资表中的员工个税计算是通过电子税务局里个税查询得知的每个员工的个税扣多少吗
标准生产费用=10000*3*2=60000实际耗费工时=26000/8000=3.25实际分配率为50000/26000=1.923替换件数8000*3*2=48000替换工时8000*3.25*2=52000替换分配率8000*3.25*1.923=50000件数对总差异的影响为48000-60000=-12000工时对总差异的影响52000-48000=4000分配率对总差异的影响为50000-52000=-2000全部影响为-12000%2B4000-2000=-10000
标准生产费用=10000*3*2=60000 实际耗费工时=26000/8000=3.25 实际分配率为50000/26000=1.923 替换件数8000*3*2=48000 替换工时8000*3.25*2=52000 替换分配率8000*3.25*1.923=50000 件数对总差异的影响为48000-60000=-12000 工时对总差异的影响52000-48000=4000 分配率对总差异的影响为50000-52000=-2000 全部影响为-12000%2B4000-2000=-10000