您好 (2)产品生产领用B材料8000元,生产车间设备日常修理领用B材料2000元。 [要求](1)计算本月B材料的材料成本差异率。 (19600-20000%2B100)/(20000%2B10000)=-0.01 (2)计算本月发出B材料的实际成本。 (8000%2B2000)*(1-0.01)=9900 (3)编制领用B材料和结转领用材料应负担材料成本差异的会计分录。 借:生产成本 8000 借:管理费用 2000 贷:原材料 10000 借:材料成本差异100 贷:生产成本 8000*0.01=80 贷:管理费用 2000*0.01=20

老师好,我司与个人签订了一份合同,合同金额为10万元,内容是苗木装杯,苗木是我司的,人工及苗杯都由个人负责,请问个人开具发票给我司时,发票 项目名称要怎样填合适
老师,我们是劳务分包企业,规定是不能再劳务分包了,只能专业分包给班组、包工头带领的队伍,但现在有个情况,有个班组长刚好自己有家建筑劳务有限公司,然后他跟我们结算他带的班组涵洞施工工程款时,用这家公司开票结算这样可以ma ?这样算劳务再分包吗?
去税务局代开租赁费普通发票,含税价10万,那普通发票税率是1%还是3%呢?
老师我们公司是酒店,老板给他们自己村子捐款50万,用于村子基础建设,这个怎么做账,借营业外支出-捐赠支出,贷银行存款吗
老师,可以用预付卡发票报销吗?
收到定金还没发货可以提前确认收入吗
温泉水转售,需要交资源税吗?
老师,个税申报,为啥进来网页版的有个人是a,但是我这边客户端申报的是b,我想把b从公司个税里边彻底取了,取不了,如何操作。
老师 做完汇算清缴还得把那个汇算清缴里面的表都导出来打印装钉吗
怎样判断企业能开哪些发票,哪些发票不能开?
2.某公司购入一台设备,增值税专用发票上注明的货款为12.5万元,增值税税率为13%,支付运输费3000元,安装调试费5400元,该设备预计经残值率4%,预计使用年限5年。要求, (1)计算该设备的入账价值 125000%2B3000%2B5400=133400 (2)采用年限平均法计算该项固定资产的年折旧率、月折旧率、年折旧额、月折旧额。付,设备直接交付安装。 这题是不是也少了内容? 6、安装设备时,领用本公司原材料一批,价值5万元,购进该批原材料时支付的进项税额为8500元。7、结转上述应付安装工人工资7200元。