你好,同学,具体计算过程为

请问那位老师比较熟悉林木方面的税务
老师,公司2010年成立的,注册资本600万。实缴0,近几年营收1500万左右,银行贷款600万,这种情况0实缴有风险吗?谢谢老师
想问下税务局申请信息显示未受理是什么意思啊?
甲方的设备49万和乙方的设备10万置换,,乙方银行款出了39万,乙方的设备顶了10万。甲方给乙方开了39万的票,乙方应该咋做账了
你好!上月记账 借:主营业务成本13229 贷:银行存款13229 但实际付款付成13329,导致银行余额不平! 本月收到对方退回的100元.如何调整,分录怎么写?
中级实务和中级经济法应该怎么学习 第一年已经学了一遍 经济法差2分 实务考了45
老师我们是物流企业,承接运输业务,我们公司又走平台运输,然后平台给我们开票,我们给需要我们运输的单位开票,可以吗,业务是真实的,就是不知这样开来开去可以不
申报个税时如果员工这个月只有年终奖,没有工资该怎么申报
开发票可以再商品明细后面写上详细名字吗?比如大类啤酒后面写上青岛啤酒
老师,报销下午茶,对方开发票,开了冷冻及冷冻饮品,而飞餐饮 服务费发票可以报销吗
(1)计算全年销售收入=30500*0.3=9150 (2)计算全年准予税前扣除的销售成本=30500*0.22=6710 (3)计算全年准予税前扣除的销售费用=800 广告费用扣除限额=9150*0.15=1372.50,不调整 (4)计算全年准予税前扣除的管理费用=980-120%2B45.75=905.75 业务招待费120万元扣除限额为120*0.6=72和9150*0.005=45.75较小者 (5)计算全年准予税前扣除的营业外支出 会计利润=30000*(0.3-0.22)%2B60%2B100-800-980-120.75%2B300*(0.3-0.22)=683.25 捐赠扣除限额=683.25*0.12=81.99
税法上捐赠发生200*0.3*1.13=67.8,小于扣除限额,但是会计上捐赠为200*0.22%2B200*0.3*0.13=51.8因此需要纳税调减16 全年准予税前扣除的营业外支出=120.75%2B16=136.75 (6)计算全年境内生产经营所得应纳税所得额=9150-6710-800-905.75-136.75%2B60%2B100=757.50 (7)计算2021年应纳企业所得税=757.50*0.25=189.38