(1)全年销售(营业)收入 58000*2000/10000+300+20+80=12000 2)全年准予税前扣除的销售成本 25000*1500/10000=3750

3.某家电生产企业,2021年度发生以下业务:(1)销售A产品25500台,每台(不含税)单价2000元,每台产品销售成本1500元。(2)取得出租设备收入300万元,购买国债券利息收入20万元,提供劳务取得收入100万元,劳务成本80万元。(3)销售费用450万元(其中广告费320万元)。(4)管理费用600万元(其中业务招待费90万元)。(5)以500台自产A产品作为实物股利分配给其投资方,没有确认收入。问题1,全年营业收入?问2,全年准予税前扣除的销售成本问3准予税前扣除的销售费用问4全年准予税前扣除的管理费用问5,纳税年度应纳税所得额及应纳企业所得税
3.某家电生产企业,2021年度发生以下业务:(1)销售A产品25500台,每台(不含税)单价2000元,每台产品销售成本1500元。(2)取得出租设备收入300万元,购买国债券利息收入20万元,提供劳务取得收入100万元,劳务成本80万元。(3)销售费用450万元(其中广告费320万元)。(4)管理费用600万元(其中业务招待费90万元)。(5)以500台自产A产品作为实物股利分配给其投资方,没有确认收入。问题1,全年营业收入?问2,全年准予税前扣除的销售成本问3准予税前扣除的销售费用问4全年准予税前扣除的管理费用问5,纳税年度应纳税所得额及应纳企业所得税
某中外合资家电生产企业,2018年发生以下业务:(1)销售产品25000台,每台不含税单价2000元,每台销售成本1500元;(2)出租设备收入300万元,购买企业债券利息20万元,买卖股票转让所得80万元;(3)发生销售费用450万元(其中广告费用320万元),管理费用600万元(其中业务招待费90万元,支付给关联企业的管理费用20万元);(4)营业外支出120万元,其中公益性捐赠的自产货物100台;(5)以200台自产货物作为实物股利分配给其投资方,没有确认收入(按新会计准则应确认收入)。要求计算以下各项内容:(1)全年销售(营业)收入(2)全年准予税前扣除的销售成本(3)全年准予税前扣除的销售费用(4)全年准予税前扣除的管理费用(5)全年准予税前扣除的营业外支出(6)计算全年应纳税所得额:
某中外合资家电生产企业,2018年发生以下业务:(1)销售产品25000台,每台不含税单价2000元,每台销售成本1500元;(2)出租设备收入300万元,购买企业债券利息20万元,买卖股票转让所得80万元;(3)发生销售费用450万元(其中广告费用320万元),管理费用600万元(其中业务招待费90万元,支付给关联企业的管理费用20万元);(4)营业外支出120万元,其中公益性捐赠的自产货物100台;(5)以200台自产货物作为实物股利分配给其投资方,没有确认收入(按新会计准则应确认收入)。要求计算以下各项内容:(1)全年销售(营业)收入(2)全年准予税前扣除的销售成本(3)全年准予税前扣除的销售费用(4)全年准予税前扣除的管理费用(5)全年准予税前扣除的营业外支出(6)计算全年应纳税所得额:
、宁夏丝路电器有限责任公司2021年发生以下业务:(1)销售产品30000台,每台不含税单价0.3万元,每台销售成本0.22万元;(2)购买企业债券利息60万元,买卖股票转让所得100万元;(3)销售费用800万元(其中广告费用450万元),管理费用980万元(其中业务招待费120万元);(4)营业外支出120.75万元,其中公益性捐赠的自产产品200台;(5)以300台自产产品作为实物股利分配给其投资方,没有确认收入(按新会计准则应确认收入)。要求:根据上述资料,按下列序号计算有关纳税事项,每个问题需计算出合计数。(1)计算全年销售收入。(2)计算全年准予税前扣除的销售成本。(3)计算全年准予税前扣除的销售费用。(4)计算全年准予税前扣除的管理费用。(5)计算全年准予税前扣除的营业外支出。(6)计算全年境内生产经营所得应纳税所得额。(7)计算2021年应纳企业所得税。
收到自然人代开的发票企业必须代扣代缴个税吗?
外购产品送客户视同销售,视同销售的增值税如何确定,产品采购成本1万元开具普票
按季度缴纳房产税,金额不大,是否可以在交款的时候同时计提
老师上个月的留底税额在哪里可以看出
老师我每月发1万的工资 然后附加扣除有3100 那一年下来需要缴纳多少个税呢 然后要是以奖金方式方呢 哪个税交的更少呢
公司付一笔500万的费用,按照权责发生制,25年9-12月计入期间费用87万,在26年1月收到三张发票各50万,合计150万。那25年的那笔分录里后边附发票吗?福多少合适?
老师,从一个公司转另一个公司的股权到其他公司,需要交印花税和企业所得税,企业所得税是按5%交的吗300万以内
23年6月购入一台车,截止2025年12月只计提折旧12个月的费用……那从今年开始每个月都计提折旧,那以前没计提的怎么办?
怎么撤销1月份勾选的发票,我要重新勾选
老师,你好!公司的地是租的,在租入的地上新建职工宿舍。费用应该怎么入账啊?
1)全年销售(营业)收入 25000*2000/10000+300+20+80=5400 2)全年准予税前扣除的销售成本 25000*1500/10000=3750
3广告费扣除限额5000*0.15=750全都扣除 销售费用可以扣除450
4业务招待费扣除90*60%=54 5000*0.005=25纳税调增90-25=65 管理费纳税调增20 管理费累计扣除600-90-20+54=544
5会计利润的计算是 5400-3750-450-600-120+500*200/10000=490 公益性捐赠扣除490*0.12=58.8 100*500/10000=5全部扣除
6应纳税所得额的计算是 490+65+20=575
谢谢老师~
不客气麻烦给与五星好评