你好,同学 用完全成本法 第一年存货成本=0,营业利润=(40-18)*2000-10000-4800=29200 第二年存货成本=18*400%2B4800/2400*400=8000,营业利润=(40-18)*2000-10000-4800/2400*2000=30000 第三年存货成本=0,营业利润=(40-18)*2000-10000-(4800/2400*400%2B4800)=28400 变动成本法 第一年存货成本=0,营业利润=(40-18)*2000-10000-4800=29200 第二年存货成本=18*400=7200,营业利润=(40-18)*2000-10000-4800=29200 第三年存货成本=0,营业利润=(40-18)*2000-10000-4800=29200

宏达公司从事单一产品生产,连续三年销售量均为2000件。而产量分别为2000件、2400件和1600件,单位产品售价为200元。管理费用与销售费用均为固定成本,两项费用各年总额均为60000元,单位产品变动生产成本为90元,固定性制造费用为10000元。第一年的期初存货量为零。 要求: 1.分别采用变动成本法和完全成本法计算第一年的利润。 2.不用计算,直接判断第二年和第三年按变动成本法确定的营业利润。
4.已知B企业从事单一产品生产,连续三年销售均为1000件,而三年的产量分别为1000件、1200件和800件。单位产品售价为200元;管理费用与销售费用均为固定成本,两项费用各年总额均为50000元;单位变动成本(包括直接材料、直接人工、变动制造费用)为90元;固定制造费用为20000元。要求:())根据上述资料,不考虑销售税金,分别采用变动成本法和完全成本法计算各年税前利润。(2)根据前面计算结果,简单分析完全成本法与变动成本法对损益计算的影响。
某公司从事单一产品生产,连续三年销售量均为2000件,而三年的产量分别为2000件、1500件和900件。单位产品销价为300元,管理费用与销售费用均为固定成本,两项费用各年总额均为50000元,单位产品变动生产成本为80元,固定性制造费用为30000元。第一年的期初存货量为零。要求:(1)分别采用变动成本法和完全成本法计算第一年的营业利润。(2)不用计算,直接判断第二年和第三年按变动成本法确定的营业利润。
已知泰山公司从事单一产品生产,连续3年销售量均为2000件,而3年的产量分别为2000件、2400件和1600件,产品单位售价为40元,管理费用和销售费用均为固定性费用,两项费用各年总额均为10000元,产品单位变动成本(直接材料、直接人工和变动制造费用)为18元,固定制造费用4800元(发出存货采用先进先出法)。要求:根据以上资料,分别采用完全成本法和变动成本法计算各年期末存货成本和营业利润
销售量相等而生产量不等3.已知B企业从事单一产品生产,连续三年销量均为1000件,而三年的产量分别为1000件、1200件和800件。单位产品售价为200元;管理费用与销售费用均为固定成本,两项费用各年总额均为50000元;单位产品变动成本(包括直接材料、直接人工、变动制造费用)为90元;固定制造费用为20000元。要求:(1)根据上述资料,不考虑销售税金,分别采用变动成本法和完全成本法计算各年税前利润。(2)根据前面计算结果,简单分析完全成本法与变动成本法对损益计算的影响。
老师,我们公户没钱,我们老板另一个公司是这家公司的投资人,股东,可是老板意思想把他的钱100万 转入这家公司,他自己那个公司资产超过5000万了,不能再投资这家了,他问我以什么名义投进来这个钱,投进来钱为了买原材料
我们是物业公司,小区里的保安保洁是第三方公司的人员,非我公司员工。最近给优秀的保安保洁人员每人发放了价值200元左右的奖励物品。这个入账也算做应付职工薪酬福利吗?
老师好,请问从电子税务局的哪里可以查到存货的出库方法呢?谢谢
请帮我推算一下。10万块钱的固定资产,每个月可以抵多少成本?然后20万的话是不是在这个基础上乘以二就行?
老师,我25年12月份商贸公司有笔收入忘记结转成本了,大约有10万多,我是放在26年去补一笔结转?还是调整25年的账?
请问,在税务平台缴纳的车辆购置税怎么入账?
2023年开票200多万,进项只有几十万,成本暂估了150多万,季度预缴报表上直接入的主营业务成本,请问会不会被金税四期查到?另外汇算清缴也没有纳税调增,如果被金税四期预警了,是不是只能补税?
老师好 1月份的发票 开错了 2月份作废 我1月份要不要把发票先 做进去
现在报税都提醒社保医保 工厂里的工人没有交但是管理人员有交工资和社保不匹配怎么办
高铁票抵扣进项税,员工身份信息一定要在个税系统里吗