当时你们是怎么约定的?

我们是被挂靠方 我们帮挂靠公司开出的销项票 增值税以及附加税都是我们交的 挂靠单位是不是应该把所交税款还给我们 还要提供给我们进项发票 是这样吗
建筑业挂靠,企业所得税收2%,咨询相关老师,老师说不太高,也不太低,比较合理,我想问一下,这个需要被挂靠方给我们提供成本发票以后按这个吗?还是被挂靠方不提供成本票也按2%?
我们提供了相应的成本发票,但是被挂靠方不退提供发票的税款部分,异地预交税款也不给,说是过账之后才给,被挂靠方这样合理吗?
被挂靠方当月开出销项发票,我们提供给了成本发票,但是被挂靠方没有认证,跟我们说成本票过账之后再认证如果不认证进项,那税负不是很高吗?税务局难道不会查吗
被挂靠单位给甲方已开票14550000元(含9%税),我公司(挂靠方)在项目的所在地已预交2%的增值税,10%的附加税以及千分之二的所得税,截止到目前被挂靠单位已扣管理费145500元(管理费已扣够),所得税10万元。目前我司已给挂靠公司提供成本票:专票11436680.57元(不含税)+税额1029219.43元。普票1916000元。被挂靠单位让我们公司提供14550000*98%=14259000元的成本票合理吗?被挂靠方认为我们还差14259000-13352680.57=906319.43元成本票需要提供给他。
应交税费-未交增值税期末余额应该等于留抵数吗
老师,从资产负债表如何看出企业是盈利还是亏损状态呢
老师,生产类出口退税企业是不是不用考虑增值税税负率这些,每个月退多少税就认证多少进项
老师好,一笔报销款本影从A账户支付,错从B账户支付给员工了,需要员工退回B再从A支付吗?
现在的企业成本核算一般用标准成本法还是实际成本法核算啊
高新技术企业政府补贴提交什么资料呀,财务会计需要准备什么学习
我们单位是生产型的,内销和出口企业。是2025年10月份单位内销主营业务收入是100万,销项税额13万,出口 fob价是3万,当月抵扣进项税额是11万,退税率是13%,请老师帮我算一下这个月的税负率,该怎么算?
老师,淘宝、拼多多、抖音的商家后台的app电脑版在哪里下载?
采购垫付购买了了3个测速仪有普票,有付款截图,没有合同怎么打款给采购呀
老师,什么是出口抵减内销应纳税额,哪部分金额要计入这个科目
当时就应该提前约定好了,你们提供哪些发票,然后他收的税款又是多少。
约定好了,他们收到工程款后,扣下交的税金还有管理费,提供成本票后退税,当时也没说不过账不退税
那就按照约定的来执行 过帐之后才给的话也没关系 只要最后给你们是按照约定的来的就行。
他们说的退税也不是退到个人卡上吧,只是钱还在他们的公户上放着,我们可以灵活支配是吗
最好是退给个人,退给个人的话,你这样就不用交税了,你退公户的话,他还得交税。
我们是按比例提供的票,到时候收到工程款扣代交的税金跟管理费后,剩余的钱正好是提供发票过账的数额,如果她把退税款对公账户打给个人,那她公户上过账{成本发票}就对不上了
那就可以退到公司账户,你们做往来,借其他应收款贷,银行存款退回来再做相反的。