学员你好,计算如下 (1)=60%*10+40%*45=24 (2)=(50-30)*9000=180000 (3)=50*9000/360*24*30/50*12%=2160 (4)50*9000*0.4*2%=3600 (5)180000-2160-3600-50*9000*0.6*0.03=166140

某公司赊销产品 该产品单价为50元 单位变动成本30元 年销售量为9000件 提供3 10 45分之n的信用条件 有60%的客户按时销收入计算将在折扣期内付款 坏账损失率为2% 应收账款的机会成本率为12% 全年360天要求回答下问题 1应收账款的平均收账天数为多少天 2该撤销业务的信用成本前收益为多少元 3应收账款的机会成本为多少元 4应收款的坏账成本为多少元 5该吃销业务的信用成本后收益为多少元
计算题某公司赊销产品,该产品单价为50元,单位变动成本30元,年销售量为9000件,提供“3/10,n/45”的信用条件,有60%的客户(按赊销收入计算)将在折扣期内付款,坏账损失率为2%,应收账款的机会成本率为12%,全年360天。要求回答下列问题。(1)应收账款的平均收账天数为多少天?(2)该赊销业务的信用成本前收益为多少元?(3)应收账款的机会成本为多少元?(4)应收账款的坏账成本为多少元?(5)该赊销业务的信用成本后收益为多少元?(15分)
某企业A产品年赊销量14万件单价为8元/件单位变动成本为5元/件,企业资金成本率为12%。该企业平均收账期为30天,年收账费用0.7万元,坏账损失率为5%。要求计算:(1)信用成本前收益;(2)应收账款的机会成本;(3)坏账损失;(4)信用成本后收益。
公司赊销某产品,单价30元,变动成本率60%,不提供现金折扣时,年销售量100000件,应收账款的平均回收期45天,坏账损失率2%,收账费用6000元。若提供“2/10,N/60”的信用条件,销售量将增加8%,有50%的客户将在10天内付款,坏账损失率1.5%,收账费用4000元,有价证券利率为20%。要求:分别计算信用成本前收益、相关成本及信用成本后收益,并作出决策。
某企业采用赊销方式销售A产品,该产品的销售单价为20元,单位产品的变动成本为15元,固定成本总额为400000元,当该企业没有对客户提供现金折扣时,该产品的年销售量为100000件,应收账款的平均回收期为45天,坏账损失率为2%,为了增加销售,同时加速应收账款的回收,企业考虑给客户提供“2/10,n/60”的信用条件。估计采用这一新的信用条件后,销售量将增加20%,有70%的客户将在折扣期内付款,坏账损失率将降为1%,另外,应收账款的资本成本为20%,该企业的生产能力有剩余。要求:完成41-50小题。采用新的信用条件下,现金折扣成本是多少元?要计算过程
25年的年终奖是26年2月份发放的,个税申报所属期可以放在26年1月份吗
老师您好,请问新增值税法,关于简易计税,并未提到商品混凝土,但同时又未说明之前财税〔2014〕57号:将上述征收率由6%调整为3%作废,请问目前开具商品混凝土发票应该选择何种税率
现金支票是什么意思?老师?
老师!买的旧油泵,我们公司加工或维修后卖出,买的时候对方没开发票,没票我们能做账吗?如果能做账是不是企业所得税时要调增?还有我们如果修好是不是要加修理修配费入库?
你好老师 给法人发工资个税申报怎么添加法人添加这栏法人应该是雇员还是其他
有没有深圳地区的老师啊,我是在深圳地区的企业,员工实际工资是4400➕加班费,加班费直接按25块一个小时计算无论是不是周末/提成安产量计算的提成,等于6200左右,按提成的会到9千左右,现在想做工资条,工厂里包吃包住的,关于这个工资条设计该如何合理规避风险? 企业社保按最低基础缴纳个人部分都是企业支付的,请有经验的老师指点下,(今天下午老板意思想把食宿加到加班费里,因为他自己计算了,加班费25元有点偏低)
作为一个财务bp,甚至一个财务bp经理,沟通能力是需要非常强的,但是如果沟通之后没有结果,我们只是尽力去做了这样一个工作,是不是就到此为止了
作为一个财务bp,甚至一个财务bp经理,沟通能力是需要非常强的,但是如果沟通之后没有结果,我们只是尽力去做了这样一个工作,是不是就到此为止了
财务核算是一个人做,另一个人做合并报表和合并报表财务分析,请问没有做核算可以作出合并报表财务分析吗?
24年计提费用8万元,24年汇算清缴调增8万,25年做账冲销了8万元,这时候25年的费用减少了,请问24年的汇算清缴需要更改吗