学员你好,计算如下 (1)=60%*10+40%*45=24 (2)=(50-30)*9000=180000 (3)=50*9000/360*24*30/50*12%=2160 (4)50*9000*0.4*2%=3600 (5)180000-2160-3600-50*9000*0.6*0.03=166140

某公司赊销产品 该产品单价为50元 单位变动成本30元 年销售量为9000件 提供3 10 45分之n的信用条件 有60%的客户按时销收入计算将在折扣期内付款 坏账损失率为2% 应收账款的机会成本率为12% 全年360天要求回答下问题 1应收账款的平均收账天数为多少天 2该撤销业务的信用成本前收益为多少元 3应收账款的机会成本为多少元 4应收款的坏账成本为多少元 5该吃销业务的信用成本后收益为多少元
计算题某公司赊销产品,该产品单价为50元,单位变动成本30元,年销售量为9000件,提供“3/10,n/45”的信用条件,有60%的客户(按赊销收入计算)将在折扣期内付款,坏账损失率为2%,应收账款的机会成本率为12%,全年360天。要求回答下列问题。(1)应收账款的平均收账天数为多少天?(2)该赊销业务的信用成本前收益为多少元?(3)应收账款的机会成本为多少元?(4)应收账款的坏账成本为多少元?(5)该赊销业务的信用成本后收益为多少元?(15分)
某企业A产品年赊销量14万件单价为8元/件单位变动成本为5元/件,企业资金成本率为12%。该企业平均收账期为30天,年收账费用0.7万元,坏账损失率为5%。要求计算:(1)信用成本前收益;(2)应收账款的机会成本;(3)坏账损失;(4)信用成本后收益。
某企业采用赊销方式销售A产品,该产品的销售单价为20元,单位产品的变动成本为15元,固定成本总额为400000元,当该企业没有对客户提供现金折扣时,该产品的年销售量为100000件,应收账款的平均回收期为45天,坏账损失率为2%,为了增加销售,同时加速应收账款的回收,企业考虑给客户提供“2/10,n/60”的信用条件。估计采用这一新的信用条件后,销售量将增加20%,有70%的客户将在折扣期内付款,坏账损失率将降为1%,另外,应收账款的资本成本为20%,该企业的生产能力有剩余。要求:完成41-50小题。采用新的信用条件下,现金折扣成本是多少元?要计算过程
某企业采用赊销方式销售A产品,该产品的销售单价为20元,单位产品的变动成本为15元,固定成本总额为400000元,当该企业没有对客户提供现金折扣时,该产品的年销售量为100000件,应收账款的平均回收期为45天,坏账损失率为2%,为了增加销售,同时加速应收账款的回收,企业考虑给客户提供“2/10,n/60”的信用条件。估计采用这一新的信用条件后,销售量将增加20%,有70%的客户将在折扣期内付款,坏账损失率将降为1%,另外,应收账款的资本成本为20%,该企业的生产能力有剩余。要求,采用新的信用条件下,计算现金折扣成本是多少元,要有计算过程
应收账款周转率计算公式中的营业收入可以用当期的销售金额吗
老师好,我们公司1月份支付了中介机构担保贷款的费用6万元,银行存款已支付,但是对方未开票,我想把费用记在1月当期,是否可以,分录应该怎么做好?如果后期收到发票后,分录应当又如何做?
公司买黄金。能给开专票吗
2025年12月的银行往来款做错了怎么更正?
你好 老师 比如公司提供资料 法人也提供资料 最后贷款的这个金额是到法人名下的 法人其实是贷款转给公司使用的 这个账怎么做 最主要的是后续的还贷款是法人还 公司转账给法人 这个账又怎么做
老师,现在劳务派遣怎么开票呢?一般纳税人在选择开票的时候是选差额计税吗?按6%,然后全额扣除工资社保。
请问老师,原材料或者滞销的产品报废,会被税务判定为进项税额转出,或者视同销售缴纳增值税吗?
老师,(1)灌出的酒有不满500ml的,不能卖,想要给员工分,当做次品核算成本入库,再出,可以不? (2)如果当做是次品,计提福利费时按销售价还是按成本价? (3) 虽然给员工分了,也当做酒损处理,不核算次品成本,不做入库,全由成品承担成本,这样做可以不?
老师 建筑行业 之前根据合同在以前年度做了未开票收入已申报税款,现在得知结算产值小于合同额,这种情况我要如何操作
个税手续费只有十几元,这个记什么科目