销售净利率=150/3000=5%,经营资产销售百分比=600/3000=20%,经营负债销售百分比=180/3000=6%. 外部融资销售增长比=(20%-6%)-5%*((1%2B15%)/15%)*(1-80%)=0.06333 2021年需要追加的外部资金=3000*0.06333=190

计算题(5.0分)28.诚兴公司2019年末流动资产1200万元,长期资产1800万元;应付账款300万元,应付票据60万元,其他负债640万元股东权益2000万元,其中,敏感项目是流动资产、应付账款和应付票据。该公司2019年主营业务收入为6000万元,净利润为300万元。2020年预计主营业务收入将增加30%,主营业务净利率保持不变。公司的股利支付率为60%。试确定公司2020年的外部融资需求量。
诚兴公司2019年末流动资产1200万元,长期资产1800万 元;应付账款300万元,应付票据60万元,其他负债640万元 股东权益2000万元,其中,敏感项目是流动资产、应付账款和 应付票据。该公司2019年主营业务收入为6000万元,净利润为 300万元。2020年预计主营业务收入将增加30%,主营业务净 利率保持不变。公司的股利支付率为60%。试确定公司2020年 的外部融资需求量。
甲公司2019年末流动资产1800万元,长期资产1400万元;应付账款200万元,应付票据100万元,其他负债900万元,股东权益2000万元。其中,敏感项目是流动资产、应付账款和应付票据。该公司2019年主营业务收入为5500万元,净利润为300万元。2020年预计主营业务收入将增长20%,销售净利率保持不变。公司的股利支付率为40%。 试确定公司2020年的总资产,总负债、总的所有者权益及需要外部融资额。
公司2020年末流动资产600万元,长期资产900万元;应付账款180万元,其他负债320万元,股东权益1000万元。其中,敏感项目是流动资产和应付账款。该公司2020年销售收入为3000万元,净利润为150万元。2021年预计销售收入将增长15%,销售净利率保持不变。公司的股利支付率*80%要求:用销售百分比法确定该公司2021年需要追加的外部资金。
公司2020年末流动资产600万元,长期资产900万元;应付账款180万元,其他负债320万元,股东权益1000万元。其中,敏感项目是流动资产和应付账款。该公司2020年销售收入为3000万元,净利润为150万元。2021年预计销售收入将增长15%,销售净利率保持不变。公司的股利支付率为80%。 要求:用销售百分比法确定该公司2021年需要追加的外部资金。
老师好:请问我单位的一家客户,在应收账款挂着,现在账是平的 。可现在收到这家一张进账单用途写的借款,老师这家我是在立一户其他应付款,还是在应收账款贷方挂着?如果在应收账款贷方挂着,有风险吧?
找答疑的郭老师,谢谢
老师,开票的时候税点用不用开票?
老师,您好!合伙企业的监事,社保不在合伙企业里,也没有发工资,需要给这个监事零申报个税吗?
老师,您好!合伙企业的合伙人是不是不管有没有工资,都得申报个税呀
老师,会计上开票的时候除以0.92的情况,发票是怎样开的?
付建设行政事业性收费(垃圾费)36元怎么做账的 是不是直接进借管理费用-垃圾费36贷银行存款36
请问500元以下的小额零星支出凭证扣除是不是提到1000了
老师,核销坏账需要哪些附件?
个体户开具不动产租赁的发票税率是多少