敏感资产百分比=600/3000=0.2 敏感负债百分比=180/3000=0.06 2021年需要追加的外部资金=3000*0.15*(0.2-0.06)-3000*(1%2B15%)*150/3000*(1-80%)=28.5万元

计算题(5.0分)28.诚兴公司2019年末流动资产1200万元,长期资产1800万元;应付账款300万元,应付票据60万元,其他负债640万元股东权益2000万元,其中,敏感项目是流动资产、应付账款和应付票据。该公司2019年主营业务收入为6000万元,净利润为300万元。2020年预计主营业务收入将增加30%,主营业务净利率保持不变。公司的股利支付率为60%。试确定公司2020年的外部融资需求量。
诚兴公司2019年末流动资产1200万元,长期资产1800万 元;应付账款300万元,应付票据60万元,其他负债640万元 股东权益2000万元,其中,敏感项目是流动资产、应付账款和 应付票据。该公司2019年主营业务收入为6000万元,净利润为 300万元。2020年预计主营业务收入将增加30%,主营业务净 利率保持不变。公司的股利支付率为60%。试确定公司2020年 的外部融资需求量。
甲公司2019年末流动资产1800万元,长期资产1400万元;应付账款200万元,应付票据100万元,其他负债900万元,股东权益2000万元。其中,敏感项目是流动资产、应付账款和应付票据。该公司2019年主营业务收入为5500万元,净利润为300万元。2020年预计主营业务收入将增长20%,销售净利率保持不变。公司的股利支付率为40%。 试确定公司2020年的总资产,总负债、总的所有者权益及需要外部融资额。
公司2020年末流动资产600万元,长期资产900万元;应付账款180万元,其他负债320万元,股东权益1000万元。其中,敏感项目是流动资产和应付账款。该公司2020年销售收入为3000万元,净利润为150万元。2021年预计销售收入将增长15%,销售净利率保持不变。公司的股利支付率*80%要求:用销售百分比法确定该公司2021年需要追加的外部资金。
公司2020年末流动资产600万元,长期资产900万元;应付账款180万元,其他负债320万元,股东权益1000万元。其中,敏感项目是流动资产和应付账款。该公司2020年销售收入为3000万元,净利润为150万元。2021年预计销售收入将增长15%,销售净利率保持不变。公司的股利支付率为80%。 要求:用销售百分比法确定该公司2021年需要追加的外部资金。
(其他应付款-电费)从我接手贷方一直有余额,怎么能调平?
2025年1月开的票,能用在报关单是2026.3月出口的单子退税用吗,货物积压后面才出货
老师 生物制品不能在简易计税了吗
老师,我们要开200万的机械租赁发票,这个需要开那些成本票回来比较合理啊?
老师,请问建筑防腐施工一般纳税人,工人工资和材料费用会计分录怎么做
老师你好商贸企业进口商品,有消费税和关税,关税是不是进去库存商品,消费税什么科目?应交税费消费税?
老师 我们今年1月财务软件升级了 换了一个 然后这个月的报表不平 软件公司说用一个科目来代替让他平 您们遇到个这种情况没 怎么做呀
购进白酒再销售出去,都需要缴纳什么税,税率多少?
老师,这个公司是做收藏品的,销售纪念币,或者4套人民币,这个没有进项票,这个怎么入账呀,按现在的要求平台收入都要入账 ,没有成本票,人民币也没有成本票呀
开一张货物的增值税发票,里面有个运输费,是不是不能开到一张票上