你好! 同学马上哈!谢谢

快账 会计问答 问答详情 (1) 2X19年7月1日,宝兴公司期初乙材料为10 000件,实际成本为40 000元。 (2) 本月5日和20日,生产部门分别领用25 000件和35 000件。 (3) 7月份购料情况: 7月3日购入20000件,单价4.10元。7月18日购入30 000件,单价4.15元。7月28日购入8000件,单价4.25元。 [要求} (1)采用先进先出法计算本月发出材料和月末结存材料的成本; (2)加权平均法计算本月发出材料和月末结存材料的成本; (3和移动加权平均法计算本月发出材料和月末结存材料的成本。
某企业采用月末一次加权平均法核算发出材料成本。2017年6月1日结存乙材料200件、单位成本35元,6月10日购入乙材料400件、单位成本40元,6月20日购入乙材料400件、单位成本45元。当月发出乙材料600件。不考虑其他因素,要求计算企业6月份发出乙材料的成本。
某企业采用月末一次加权平均法计算发出材料成本。2021年6月1日结存乙材料200件,单位成本35元;6月10日购入乙材料400件,单位成本40元;6月20日购入乙材料400件,单位成本45元;当月共发出乙材料600件。不考虑其他因素,该企业6月份发出乙材料的成本为()元。A24600B25000C26000D23000
ABC 公司有关资料显示: (1)2013 年 10 月 1 日结存乙材料 10 000 件,单位成本 14 元/件; (2)10 月 3 日购入 23 000 件,单位成本 12 元/件; (3)10 月 8 日发出 13 000 件; (4)10 月 15 日购入 17 000 件,单位成本 10 元/件; (5)10 月 27 日发出 20 000 件。 该公司存货采用永续盘存制。 要求: (1)采用先进先出法计算该公司 10 月份乙材料发出成本和 10 月末乙材料结存成 本。 (2)采用一次加权平均法计算该公司 10 月份乙材料发出成本和 10 月末乙材料结 存成本。
A公司采用月末一次加权平均法核算发出材料成本。2021年8月1日结存甲材料100件,单位成本30元,8月10日购入甲材料150件,单位成本40元,8月20日购入甲材料250件,单位成本50元。当月发出甲材料300件。要求:计算A公司8月份甲材料的平均单位成本、发出成本和期末结存成本。
木制品*胶合板的税务编码是什么?木制品*木方的税务编码是什么?
1050105990000000000这个编码是哪类产品
老师,辞退一次性补偿,要交个税吗?
请问老师在内蒙古和在沈阳市开科技服务类小规模公司都交哪些税,税率一样吗?
员工12月个税50元由公司交纳,但员工1月调走无工资,单独汇款公司50元,如何做账?
请问老师,股东借给公司的钱,走的股东借款,有20多万,现在要还给股东,大于5万,可以一次性转给股东账户不,
郭老师,郭老师接,异地预缴做了跨区域报告,是和一个企业签的一个合同,里面有三个项目,是在一层和二层,项目差不多,都是安装,但是分三个项目,我们个税报一个,也没分哪个项目,收到个税密码就报了,会有没分三个项目申报个税要罚款风险吗
给银行提供的贷款财务报表,利润表做盈利,资产负债表短期借款金额有1200万,这个是不能改的,应付账款做小,应付职工薪酬做小,那么资产负债表左边部分,倒挤的差额放到哪里,放到应收账款吗,如果放到应收账款,银行叫提供销售合同
郭老师,房产税怎么交,按哪个作为计税依据
财务部找老师来讲课2500元如何记账?
1.先进先出法 10.8发出成本10000×14+3000×12=176000 10.27发出20000×12=240000 结存10000×14+23000×12+17000×10-176000-240000=170000
2.平均加权 发出成本526000/50000=11.72×3300 0=386760 结存526000-386760=139240