您好,计算过程如下 1. A产品在产品约当产量=200*50%=100 B在产品约当产量=300*50%=150 2. A产品原材料分配率=(5000+16000)/(500+200)=30 A产品直接人工分配率=(2000+22000)/(500+100)=40 A产品制造费用分配率=(1600+8000)/(500+100)=16 B产品材料分配率=(5700+30000)/(600+300)=40 B产品人工分配率=(2250+31500)/(600+150)=45 B产品制造费用分配率=(4500+9000)/(600+150)=18

2019年12月,昌隆公司生产A、B两种产品,企业依据生产特点和管理要求选用品种法计算产品成本,设置直接材料、直接人工和制造费用三个成本项目。直接材料均是在生产开始时一次投入,分配眢项加工费用、计算约当产量所依据的完工率均为50%。直接材料费用均按照完工产品和月末在产品数量比例分配,各项加工费用,均按照完工产品数量和月末在产品约当产量的比例分配。 其他相关资料如下 (1)A、B两种产品的产量记录如下 (2)月初,A、B两种在产品的费用如下: (3)本月,A、B两种产品本月生产费用如下 要求:请采用约当产量法进行如下计算: (1)分别计算A、B产品月末在产品的约当产量 (2)分别计算A、B产品的直接材料费用分配率、直接人工费用分配率和制造费用分配率; (3)分别计算A、B两种产品的完工产品和在产品应分配的直接材料费用、直接人工费用和制造费用 (4)分别计算A、B产品的完工产品和月末在产品的费用。
大华公司生产A、B两种产品,企业依据生产特点和管理婆策选悄語种法计算产品成本,设置直接材料、直接人工和制造费用三个成本项目。直接材料均是在生产开始时一次投入,分配各项加工费用、计算约当产量所依据的完工率均为50%。直接材料费用均按照完工产品和月末在产品数量比例分配,各项加工费用,均按照完工产品数量和月末在产品约当产量的比例分配。(1)A、B两种产品的产量记录如下:a产品本月完工500,月末在产品200。B产品本月完工600,月末在产品300。(2)月初两个在产品费用:A产品直接材料5000,直接人工2000,制造费用我1600。B产品直接材料5700,直接人工2250,制造费用4500。(3)本月两个本月生产费用:A产品直接材料16000,直接人工22000,制造费用8000。B产品直接材料30000,直接人工31500,制造费用9000。(1)分别计算AB产品月末在产品的约当产量;(2)分别计算AB产品的直接材料费用分配率、直接人工费用分配率和制造费用分配率(3)分别计算AB两种产品的完工产品和月末在产品应分配的三种费用。4分别计算AB完工产品月末在产品费用。
2019年12月,昌隆公司生产A、B两种产品,企业依据生产特点和管理要求选用品种法计算产品成本,设置直接材料、直接人工和制造费用三个成本项目。直接材料均是在生产开始时一次投入,分配各项加工费用、计算约当产量所依据的完工率均为50%。直接材料费用均按照完工产品和月末在产品数量比例分配,各项加工费用,均按照完工产品数量和月末在产品约当产量的比例分配。
26年新规定费用报销真的不能只付附一张发票了吗
那0申报的选否,可没事吧
老师小规模纳税人,收到商品A数量1个单价10元 销售发票数量1单价15元 出库单应该按照1个10元的价格出库,10元进行结转成本吧 还是按照15元
个税,专项扣除费用6万选是或否都可以吧
老师总账会计具体做什么工作呀?
现在的行情来说,8万6的人工/推广投入,请业务也好怎么都好,觉得可以获取多少价值的代账/办证客户
郭老师,水电分割单是怎么样的,怎么开票
老师。借:信用减值损失 贷:坏账准备需要税务部门核准吗
老师您好麻烦咨询一下外贸出口企业,2025年出口3笔没有开具出口发票,后期怎么出口,需要出口退税
老师,自产产品给员工分做为福利,视同销售,还并入薪金缴个税吗?
3. A产品完工产品原材料=30*500=15000 A产品完工产品直接人工=40*500=20000 A产品完工产品制造费用=16*500=8000 A产品在产品原材料=30*200=6000 A产品在产品直接人工=40*100=4000 A产品在产品制造费用=16*100=1600 B产品完工产品原材料=40*600=24000 B产品完工产品直接人工=45*600=27000 B产品完工产品制造费用=18*600=10800 B产品在产品原材料=30000+5700-24000=11700 B产品在产品直接人工=45*150=6750 B产品在产品制造费用=18*150=2700 4. A产品完工产品费用=15000+20000+8000=43000 A产品在产品费用=6000+4000+1600=11600 B产品完工产品费用=24000+27000+10800=61800 B产品在产品费用=11700+6750+2700=21150