同学您好, (1)假设年付款为A万元,列方程得, 600*30%%2BA*(P/A,7%,7)=600, 推出,180%2BA*5.3893=600, 解方程可知,年付款=(600-180)/5.3893=77.93(万元) (2)假设首付款为X万元, X%2B60*5.3893=600, 解方程可知,首付款X=600-60*5.3893=276.64(万元)

2019年1月1日,甲公司采用分期付款方式购人三批原材料,合同约定的购买价款为500万元,增值税进项税额为65万元。根据合同约定,甲公司应于购货时支付20%的价款(包括相应的增值税税额,其余价款于每年年末等额支付(包括相应的增值税税额),分4年付清,销货方于收取价款的同时,为华联公司开具相应的增值税专用发票。该项购货具有融资性质,星海公司选择7%作为折现率。要求:对甲公司采用分期付款方式购人原材料做出下列会计处理(计算结果均保留整数):(1)计算材料的入账成本和融资费用。(2)编制购入原材料的会计分录。(3)采用实际利率法计算每期应分摊的融资费用,并填列下表(期数:4期;7%的年金现值系数为3.387211)。日期分期应付款本期分摊的融资费用应付本金减少额应付本金余额购入时——————第1年末1000000第2年末1000000第3年末1000000第4年末1000000合计4000000——(4)编制各年末支付合同款并分摊融资费用的会计分录。
某企业预购置一处房产作为办公场所,售价600万元,年利率为7%,按复利计算,现有如下的支付方式:(计算结果保留2位小数)(1)首付总价30%,余下尾款分7年、每年年末等额付款,年付款多少?(2)首付后的尾款每年年末等额支付60万元,共分7年还完,请问首付支付了多少钱?附:资金还原系数(A/P,7%,7)=0.1856,年金现值系数(P/A,7%,7)=5.3893
某企业预购置一处房产作为办公场所,售价600万元,年利率为7%,按复利计算,现有如下的支付方式:(计算结果保留2位小数)(1)首付总价30%,余下尾款分7年、每年年末等额付款,年付款多少?(2)首付后的尾款每年年末等额支付60万元,共分7年还完,请问首付支付了多少钱?附:资金还原系数(A/P,7%,7)=0.1856,年金现值系数(P/A,7%,7)=5.3893
某公司全部用银行货款购买一台设备,该设备的买价为32万元,可用8年。如果租用,每年年初需付租金7万元。假设银行借款利率为16%。(注:1.系数表如下2。写出计算过程保留3位小数,单位用万元)(1)如果购买,计算8年后偿还银行的本利和为多少?2)如果购买,分8年等额偿还银行借款,每年年未应还多少?3)通过数据比较,决定企业应租用还是购买该设备?需要详细步骤
假如您是某公司的财务助理,现公司有以下问题需解决:1.为偿还6年后的一笔300万元债务,公司设立偿债基金,从现在起每年年末存入一笔款项,复利率8%,求每年年末需存入的金额。如果是每年年初存入,该金额又是多少?2.公司购进设备一台,销售方提供了两种付款方案:1每年年末付款20万元,连付5年;2每年年初付款19万元,连付5年。利率按12%计算,请对付款方案进行选择。3.为扩大生产规模,该公司准备从银行贷款600万元,期限5年,年利率15%,每年年末还款。银行提供等额本息和等额本金两种还款方式。请分别计算两种还款方式下每年的还款额。
你好,请教老师,水果进项太多,需要消耗,比如进项有1000000元*0.09=90000元,这些票都没有销项匹配了,可否做损耗,本身也是很多臭了都当垃圾清理了,进项转出,不缴纳税收,也不开销售票,合理合法吗?
项目所在地在重庆万州,包工头收劳务费代开发票的政策是什么?
25年本来是管理费用结果记成了销售费用 现在已经结账了,该怎么改呢?
25年预提费用500:借:管理费用 500贷:预提 500 26年发票回来了、实际费用600 借管理费用-500 贷:预提➖500 借:以前年度损益调整 600贷:库存现金 这样写分录可以吗?
老师,企业25年的收入500万,明确了解到有400万为虚增,企业是软件服务行业,没有物流,每笔收入都有银行回单、发票与合同,这样怎么做才能确定收入的真实性,谢谢
老师,我预收客户货款5万元,合作保证金1万元。后面由于客户的要求太高,无法合作,需退还预收客户的货款以及保证金。该怎么做账? 我预收时,分录是: 借:银行存款6万元 贷:预收账款5万元 贷:其他应付款-保证金1万元 现在要退还给他,要怎么做?
小规模纳税人开具专用发票要缴纳几点的税
那位老师能给我一个开发票可以搜索到商品税收编码的网址
您好老师,麻烦咨询一下我们单位有一辆车购买对方的货款没有钱给把公司的车抵给对方了,需不需要交车辆增值税
老师,请教一下电脑账每月录凭证的顺序?