赵某 2019 年 8 月工资、薪金所得应预缴个人所得税=(20000*8-4500*8-4500*8-5000*8)*10%-2520-1680=600

赵某是我国公民,独生子单身,在甲公司工作。2019年取得工资收入80 000元,在某大学授课取得收入40 000元,出版著作一部,取得稿酬60 000元,转让商标使用权,取得特许权使用费收入20 000元。已知:赵某个人缴纳“三险一金” 20 000元,赡养老人支出等专项附加扣除为24 000元,假设无其他扣除项目,已知全年综合所得应纳税所得额超过36 000元至14 4000元的,适用的税率为10%,速算扣除数为2 520,赵某全年已预缴个人所得税23 000元,赵某2019年汇算清缴应补或应退个人所得税多少?
2.北京某公司职员赵某,2019年1月取得工资、薪金收入20000元,个人缴纳的三险一金合计为4500元,赵某为独生子,父母现年65岁,育有一子现年5岁接受学前教育,名下无房,现租房居住,计算赵某当月应缴纳的个人所得税税额。已知工资、薪金所得减除费用标准为每月5000元,全月应纳税所得额不超过3000元的,适用税率为3%,超过3000元至12000元的,适用税率为10%,速算扣除数为210。
北京某公司职员赵某,2019年1月取得工资、薪金收入20 000元,个人缴纳的三险一金合计为4 500元,赵某为独生子,父母现年65岁,育有一子现年5岁接受学前教育,名下无房,现租房居住,计算赵某当月应缴纳的个人所得税税额。已知工资、薪金所得减除费用标准为每月5 000元,全月应纳税所得额不超过3 000元的,适用税率为3%,超过3 000元至12 000元的,适用税率为10%,速算扣除数为210。
某公司职员赵某,2019 年每月取得工资、薪金收入 20 000 元,个人缴纳的三险一金合计为 4 500 元,赡养老人、子女教育、住房租金等专项附加扣除合计为 4 500元,已知:赵某前七个月已预交税款 1 680 元,累计应纳税所得额超过 36 000 元至144 000 元的,适用的预扣率为 10%,速算扣除数为 2 520。计算赵某 2019 年 8 月工资、薪金所得应预缴个人所得税。
司赵019月得工资金收入200元人做统的三验一金合计为4500,养人子育房租金专项除合计为4500元,:赵月已税680累计纳税所超6000元144000扣率为10%,算除为2520计算某2019年月工资、薪金所得应预缴个人所得税。
老师老板工资做高了,我想调低,是从做工资的那个月开始调,还是现在把多出来的工资做下反方向冲减
劳务公司有资质等级之分么?有注册资金的要求么,新办的劳务公司多久完成实缴,新办是从什么时候开始的叫新办
老师报印花税税源采集表所属期为什么是6月1日之6月30日而不是4月1日到6月30日
老师6月份累计摊销表中的已摊销月份为什么是5个月,而不是6个月
开发票的时候发现不含税金额税务自动四舍五入了 怎样改正金额
主要从事技术服务类的工作,年流水不到20万,有一定风险性,目前走的是工资薪金,现在想注册公司,降低税赋,是注册个体工商户还是有限责任公司,进项和费用都不多,请教怎样处理最合适
老师,本月付了所属期11.16-12.15的费用,要怎样做分录
老师,我们的客户公司是香港的,但是他们给我们付款是用的香港公司在国内的外币账户付款,我们收到这个款能退税吗?首单 有没有相关政策依据,必须是国外的账户打款
老师你好,我们是商贸企业,供应商的发票已经开了,但销项的发票没有我们没有开,是因为客户没有给我们付款,但是我们需要本期申报增值税时候填未开票收入,然后下个月补开增值税这样操作这这种合规吗?有什么风险?
老师,零售金银首饰要交消费税吗?具体是哪几个产品,交多少