赵019月得工资金收入200元?

北京某公司职员赵某,2019年1月取得工资、薪金收入为20000元,个人缴纳的三险一金合计为4500元,赵某为独生子女,父母现年65岁,育有一子现年5岁,名下无房,现租房居住 1、计算赵某当月应缴纳的个人所得税税额 2、计算赵某2月份应缴纳的个人所得税税额 3、计算赵某7月份应缴纳的个人所得税税额
北京某公司职员赵某,2019年1月取得工资、薪金收入为20000元,个人缴纳的三险一金合计为4500元,赵某为独生子女,父母现年65岁,育有一子现年5岁,名下无房,现租房居住 1、计算赵某当月应缴纳的个人所得税税额 2、计算赵某2月份应缴纳的个人所得税税额 3、计算赵某7月份应缴纳的个人所得税税额
北京某公司赵某,2019年1月取得工资,收入20000元,个人缴纳三险一金合计4500元,赵某为独生子女,父母现年65岁,育子一子现年5岁接受学前教育,名下无房,现租房居住,计算赵某当月应缴纳个人所得税额,计算赵某2月份应缴纳个人所得税额,计算赵某七月应缴纳所得税额
赵某为居民个人,2019年全面工资薪金所得240000元,年劳务报酬所得20000元,年稿酬所得20000元,专项扣除(三险一金)每月4500,专项附加扣除每月4500元,则赵某个人所得税年终汇算清缴时应纳税额为_____元。(居民个人综合所得适用税率部分:全年应纳税所得额超过36000元至144000元时,税率10%,速算扣除数2520)
2.北京某公司职员赵某,2019年1月取得工资、薪金收入20000元,个人缴纳的三险一金合计为4500元,赵某为独生子,父母现年65岁,育有一子现年5岁接受学前教育,名下无房,现租房居住,计算赵某当月应缴纳的个人所得税税额。已知工资、薪金所得减除费用标准为每月5000元,全月应纳税所得额不超过3000元的,适用税率为3%,超过3000元至12000元的,适用税率为10%,速算扣除数为210。
老师老板工资做高了,我想调低,是从做工资的那个月开始调,还是现在把多出来的工资做下反方向冲减
劳务公司有资质等级之分么?有注册资金的要求么,新办的劳务公司多久完成实缴,新办是从什么时候开始的叫新办
老师报印花税税源采集表所属期为什么是6月1日之6月30日而不是4月1日到6月30日
老师6月份累计摊销表中的已摊销月份为什么是5个月,而不是6个月
开发票的时候发现不含税金额税务自动四舍五入了 怎样改正金额
主要从事技术服务类的工作,年流水不到20万,有一定风险性,目前走的是工资薪金,现在想注册公司,降低税赋,是注册个体工商户还是有限责任公司,进项和费用都不多,请教怎样处理最合适
老师,本月付了所属期11.16-12.15的费用,要怎样做分录
老师,我们的客户公司是香港的,但是他们给我们付款是用的香港公司在国内的外币账户付款,我们收到这个款能退税吗?首单 有没有相关政策依据,必须是国外的账户打款
老师你好,我们是商贸企业,供应商的发票已经开了,但销项的发票没有我们没有开,是因为客户没有给我们付款,但是我们需要本期申报增值税时候填未开票收入,然后下个月补开增值税这样操作这这种合规吗?有什么风险?
老师,零售金银首饰要交消费税吗?具体是哪几个产品,交多少
19年每月取得的工资、薪金收入20000元
19年每月取得的工资、薪金收入20000元
19年每月取得的工资、薪金收入20000元
19年每月取得的工资、薪金收入20000元
19年每月取得的工资、薪金收入20000元
19年每月取得的工资、薪金收入20000元
19年每月取得的工资、薪金收入20000元
19年每月取得的工资、薪金收入20000元
19年每月取得的工资、薪金收入20000元
19年每月取得的工资、薪金收入20000元
19年每月取得的工资、薪金收入20000元
19年每月取得的工资、薪金收入20000元
19年每月取得的工资、薪金收入20000元
19年每月取得的工资、薪金收入20000元
19年每月取得的工资、薪金收入20000元
19年每月取得的工资、薪金收入20000元
19年每月取得的工资、薪金收入20000元
19年每月取得的工资、薪金收入20000元
工资、薪金所得应预缴个人所得税 =(20000-4500-4500-5000)*12*10%-2520=4680